Acer-a500.com  →  Статьи
Обновлено 5 лет назад
+82
Как клеить защитную пленку на экран планшета
Защитная плёнка — полезный и просто необходимый аксессуар для Вашего коммуникатора. Она предохранит дисплей устройства от механических повреждений и царапин стилусом, ключами и т.д. И, через несколько месяцев эксплуатации, для возвращения коммуникатору идеального вида будет достаточно всего лишь её заменить. Но правильно и красиво наклеить плёнку — дело не из лёгких.
Добавлено 1 назад
+97
Если ваш планшет Acer Iconia Tab A500 / A501 не обновился до ОС Android 4.0.3
Многие пользователи на сайте оставляют сообщения в которых выражают свое недовольство по поводу того, что их планшет до сих пор не получил официальное обновление до ОС Android 4.0.3. Компания Acer рекомендует обновить приложение ICONIA TAB Update Enhancement, которое отвечает за поиск обновления микропрограммного обеспечения (прошивки) с ОС Android 4.0.3 и ее установку. Для установки необходимо
Добавлено 1 назад
+83
Ubuntu для Android от Canonical - две операционные системы в одном устройстве одновременно
Ubuntu for Android - новая разработка компании Canonical, которая была анонсирована совсем недавно и даст возможность пользователям Android устройств помимо ОС Android иметь в арсенале еще и ОС Linux. При помощи разработанной технологии любое Android устройство может быть использовано как персональный компьютер, работающий под управлением Linux.   Вам всего лишь на всего необходимы USB или
Добавлено 1 назад
+98
Как после отката обновить планшет на официальную прошивку с Android 3.2.1 или Android 4.0.3 по WiFi (воздуху)
Вы откатились с официальной прошивки, долгое время экспериментировали, устанавливая кастомные прошивки, но, в конце концов, поняли, что для вас нет ничего лучше, чем официальные прошивки! И, конечно же, установили прошивку с официальной версией Android. И тут перед вами возникла проблема: после перехода на официальную прошивку планшет отказывается получать обновление выше версии Android 3.2.
Добавлено 1 назад
+139
Android против iOS. Какая система более стабильна?
Что является главными критериями нормального смартфона или планшета? Да, это стабильность и быстродействие в работе. Оба этих фактора зависят не столько от аппаратной части, сколько от программной, т.к. даже 4-е ядра при нестабильной операционной системе могут работать гораздо хуже, чем одно ядро с хорошей стабильной ОС. На данный момент одними из самых конкурентоспособных операционных систем
Добавлено 1 назад
+65
Nook Color Bluetooth Tether или интернет на android устройстве посредством Bluetooth связи с другим телефоном. Требуется Root!
Совсем недавно, т.е. вчера я опубликовал статью про то, как создать точку доступа wifi без роутера на компьютере и наслаждаться интернетом на своем устройстве, но та статься не оправдала мои ожидания, возникло много проблем и нюансов по поводу ad-hoc и ОС на ПК и устройстве. И по многочисленным просьбам я нашел и протестил  один отличный способ, и как странно, но все работает на ура!
Добавлено 1 назад
+200
Virtual Access Point - Создаем Wi Fi точку теперь уже на Windows XP
Virtual Access Point (Virtual AP) – программа для персонального компьютера или ноутбука, работающего на ОС Windows XP, которая превратит его в полноценную точку доступа Wi-Fi. Теперь вы без труда сможете выйти в Интернет, с любого устройства, подключенного к виртуальной точке доступа, конечно при условии что на ПК имеется выход в интернет.  Вы также сможете подключить свой телефон, или Планшетный
Добавлено 1 назад
+124
Запускаем полноценную Windows XP SP3 на планшетах
Я думаю, уже многие прочитали пост про адаптацию ОС Windows на Android смартфон и уже загорелись установкой этой ОС на свой планшет. В прошлом посте было написано что адаптация возможна только для HTC EVO 3D, но это далеко не так. Ниже вы наглядно увидите подтверждение работы ОС Windows XP SP3 на планшете Acer Iconia Tab A500.
Добавлено 1 назад
+76
ОС Windows установили на Android смартфон
Запуск операционной системы компьютера на планшетах и коммуникаторах на ARM архитектуре очень интересный опыт. Над этим задумывалось немало пользователей планшетов и коммуникаторов на ОС Android. Для большинства коммуникаторов и планшетов установка даже ОС Linux достаточно сложна, а про Windows даже и говорить не стоило. Первый положительный опыт удалось сделать человеку с ником mnomaanw, который
Добавлено 1 назад
+51
Планшетные ПК вредны для здоровья?
Наверное, многие из вас замечали, что при работе с планшетом возникает чувство усталости плеч, шеи, и кистей рук. Это было отмечено и американскими учеными из управления экологической медицины, которые объявили планшетные ПК опасными для здоровья человека. А что же не опасно для здоровья спросите вы, и будете правы. Опасностей много, но можно сглаживать их влияние на свой организм, если вам,
Добавлено 1 назад
+77
2 новых способа узнать UID (даже после брика)
Для тех, кто не смог вовремя получить UID своего планшета, но уже имеет кирпич, есть пару вариантов его достать из операционной системы Windows, при условии, что вы хоть раз подключали планшет к своему ПК и он там хоть как-то определялся. Здесь представлены 2 новых способа, которые дополнят вот эту статью.
Добавлено 1 назад
+229
UnBrick A500/A501/Packard Bell Liberty Tab при полностью сломанной прошивке
Данная статья поможет Вам, ув. посетители сайта Acer-A500.Ru, сделать UnBrick вашего девайса, если сломанно абсолютно всё, что только можно сломать (в программном смысле), а именно и boot.img, и recovery.img.
Добавлено 1 назад
+136
Обклеивание планшета пленкой carbon3d
В этой статье я расскажу вам, как я обклеил мой планшет пленкой carbon 3d, которой на сегодняшний день многие молодые люди обклеивают автомобили. То, что вы будете делать со своим планшетом решать вам, я просто делюсь опытом.
Добавлено 1 назад
+65
Замена BootAnimation
Для тех кто, хочет заменить анимацию во время загрузки планшета на отличную от стандартной, тогда вам сюда. Прочитав материал статьи вы сможете установить любую скачанную из готовых анимаций, либо сделать свою собственную.  
Добавлено 1 назад
+42
NVIDIA Kal-El - 5 ядер с архитектурой Cortex-A9
Добавлено 1 назад
+24
Если игра работает не во весь экран, а играть хочется
Наверно многие сталкивались с проблемой, когда старые не оптимизированные игры запускаются в маленьком прямоугольнике слева-вверху, а не на весь экран. Это происходит потому, что разработчики ещё не сделали версию на больших экранов. Конечно можно подождать новой версии, но если поиграть хочется уже сейчас или разработчики забросили игру, которая Вам очень нравилась - выход есть!