Acer-a500.com  →  Новости  →  Прошивка Android 4.1.1 Jelly Bean для Acer A500 от Randomblame (AOSP сборка|Версии 5 FIXED)(обновлено)

Прошивка Android 4.1.1 Jelly Bean для Acer A500 от Randomblame (AOSP сборка|Версии 5 FIXED)(обновлено)

Добавлено 1 назад
+87

10 июля компанией Google был опубликован исходный код новой версии ОС Android 4.1 Jelly Bean. Официальные прошивки для планшетов начнут появляться приблизительно через пару тройку месяцев, конечно за исключением продуктов компании Google, таких как Nexus, Motorola и т.п. Но есть люди, которые не любят ждать и хотят попробовать новинку уже сейчас. Независимые разработчики тоже хотят выпустить свои версии прошивок, и благодаря этому уже сейчас у нас имеется возможность попробовать на вкус желейное драже. Мы с вами одни из первых, кто сможет попробовать новую ОС в действии. На сегодняшний день не работают только камера и GPS, можно уже с легкостью назвать эту прошивку пред релизом!


Публикация исходного кода позволила товарищу с XDA Randomblame продолжить работу над своей прошивкой и собрать Первую кастомную сборку на основе исходного кода новой ОС Android 4.1 Jelly Bean.



__________________________________________________________________________________________
 

Внимание Прошивку ставить исключительно на ICS загрузчике!!!

Не рекомендуется ставить на загрузчик версии V4, так как невозможно запустить CWM recovery. Чтобы это исправить, нужно переустановить загрузчик на версию выше 4, рекомендую V8.

__________________________________________________________________________________________

 

Что работает:
1.
Bluetooth

Прошивка Android 4.1.1 Jelly Bean для Acer A500 от Randomblame (AOSP сборка|Версии 5 FIXED)(обновлено)

 

2. USB и microSd накопитель

Прошивка Android 4.1.1 Jelly Bean для Acer A500 от Randomblame (AOSP сборка|Версии 5 FIXED)(обновлено)

 

3. WiFi

Прошивка Android 4.1.1 Jelly Bean для Acer A500 от Randomblame (AOSP сборка|Версии 5 FIXED)(обновлено)

 

4. Интернет

Прошивка Android 4.1.1 Jelly Bean для Acer A500 от Randomblame (AOSP сборка|Версии 5 FIXED)(обновлено)

 

5. Работа игр

Прошивка Android 4.1.1 Jelly Bean для Acer A500 от Randomblame (AOSP сборка|Версии 5 FIXED)(обновлено)

Прошивка Android 4.1.1 Jelly Bean для Acer A500 от Randomblame (AOSP сборка|Версии 5 FIXED)(обновлено)

 

6. mnt/sdcard (внутренняя память) путь исправлен (new)

Прошивка Android 4.1.1 Jelly Bean для Acer A500 от Randomblame (AOSP сборка|Версии 5 FIXED)(обновлено)

 

7. Root доступ

Прошивка Android 4.1.1 Jelly Bean для Acer A500 от Randomblame (AOSP сборка|Версии 5 FIXED)(обновлено)

 

8. Работа Adobe flash player - миф развеян!

Прошивка Android 4.1.1 Jelly Bean для Acer A500 от Randomblame (AOSP сборка|Версии 5 FIXED)(обновлено)

 

9. Wifi ad-hos by snapacer
1. Чтобы установить ad-hos соединение скачайте архив wpa_supplicant.zip и распакуйте его в любое место. 2. перенести файл wpa_supplicant при помощи root exeplorer в папку system/bin предварительно выбрав режим записи R/W и заменяйте старый. 3. Зайдите в расширения этого файла и поставьте 3 галочки на выполнение, перезагружайтесь.

 

10. Датчики:

1. Акселерометр

2. Гироскоп 1, 2

3. Датчик вектора вращения 1, 2

4. Датчик гравитации 1, 2

5. Датчик линейных ускорений 1, 2

6. Датчик магнитного поля

7. Датчик ориентации 1, 2

8. Датчик освещенности

 

9. Микрофон

10. Google Play

Прошивка Android 4.1.1 Jelly Bean для Acer A500 от Randomblame (AOSP сборка|Версии 5 FIXED)(обновлено)

 

11. Google Now сервис

Прошивка Android 4.1.1 Jelly Bean для Acer A500 от Randomblame (AOSP сборка|Версии 5 FIXED)(обновлено)

 

__________________________________________________________________________________________
Внимание НЕ включайте Google Ассистент в настройках Google now, т.к. после этого появляется "ошибка" в голосовом поиске - вводе, google now и не возможно включить браузер. Проблема решается только после повторной установки прошивки + gapps
__________________________________________________________________________________________
12. Работает голосовой поиск, ввод

 

13. Аудио (система) (new)

Что не работает:
1. Камера
2. GPS Баги:
1. Возможно мерцание экрана (у меня нет)
__________________________________________________________________________________________

Порядок установки:
1. Установить ClockworkMod Recovery 1.7.3.
2. Скачайте прошивку, скопируйте ее (без распаковки) на планшет.
3. Выключите планшет. Зажмите кнопку уменьшения громкости и кнопку включения устройства. Через некоторое время вы увидите логотим Acer и белый мелкий текст в левом-верхнем углу (только после этого необходимо отпустить зажатые кнопки), а через некоторое время включится рекавери. Управление меню осуществляется кнопками громкости, а выбор кнопкой выключения.
4. Теперь вам нужно сделать вайп очистку планшета. Для этого выберите пункт "Wipe menu--> wipe data(factory reset)" и подтвердите выбор (это НЕ форматирует карту памяти, но удалит все пользовательские данные (установленные приложения в том числе, очистит кэш).
5. Теперь выберите пункт "Install zip from sdcard" и далее "choose zip from sdcard" и выберите файл прошивки (JELLYTIME_AOSP_BUILD_5Fixed.zip), подтвердите выбор (Yes - Install JELLYTIME_AOSP_BUILD_5Fixed.zip).
6. Затем установите GAPS, пункт номер 4 ПРОПУСКАЕМ, Т.Е. НЕ ДЕЛАЕМ WIPE ОЧИСТКУ.
7. Все, после того, как процесс установки будет завершен, выберите пункт (+++++Go Back+++++) и затем "power menu" и "reboot"

Пост будет обновляться по мере обновления данной прошивки.

  • Просмотров: 44 241

Комментарии (118)


Имя:*
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 0
    eldonar (Посетители) 4 августа 2012 11:17
    Ребят, никто не знает, а офф прошивка на а500\a501 будет?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 10
  2. 0
    Dgehi (Посетители) 30 июля 2012 13:02
    snapacer,
    Огромное спасибо, видно я слабак ;)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 6
  3. 0
    snapacer () 30 июля 2012 07:30
    Цитата: Dgehi
    https://acer-a500.com/uploads/posts/2011-11/1320591913_b5loi.png

    сильней на ресет нажимай пока не щелкнет
    • Публикаций: 8
    • Комментариев: 119
  4. 0
    Dgehi (Посетители) 29 июля 2012 21:36
    snapacer,
    https://acer-a500.com/uploads/posts/2011-11/1320591913_b5loi.png
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 6
  5. 0
    snapacer () 29 июля 2012 18:22
    Dgehi,
    что за Acer picasso
    • Публикаций: 8
    • Комментариев: 119
  6. 0
    Dgehi (Посетители) 29 июля 2012 15:57
    snapacer,
    Так для обновления загрузчика мне надо перевести его в режим apx, но не выходит, у меня комп просто не видит Acer Picasso(вроде так)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 6
  7. 0
    snapacer () 29 июля 2012 15:17
    Dgehi,
    зачем делать брик, когда можно загрузчик обновить и все, у меня тоже не запускался рекавери пока я не установил загрузчик 8
    • Публикаций: 8
    • Комментариев: 119
  8. 0
    Dgehi (Посетители) 29 июля 2012 13:53
    Т.к. не запускается рекавери, решил ubrick сделать, но проблема, у меня планшет не переходит в apx режим, кто знает, что делать?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 6
  9. 0
    snapacer () 25 июля 2012 13:45
    Blaid,
    На сайт залил, ждем админа laughing , буду теперь пытаться на ней 3G usb модем запустить, но помощь нужна мне wink
    • Публикаций: 8
    • Комментариев: 119
  10. 0
    Blaid (Посетители) 25 июля 2012 13:23
    Да я тоже уже давно вчера версию 2 поставил
    • Публикаций: 4
    • Комментариев: 34
  11. 0
    snapacer () 25 июля 2012 10:27
    Hanter A500,
    оК))
    • Публикаций: 8
    • Комментариев: 119
  12. 0
    Hanter A500 (Посетители) 25 июля 2012 08:16
    Заливай давай поскорее :-)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 54
  13. 0
    snapacer () 25 июля 2012 06:06
    Blaid,
    я уже давно на нем, думаю на сайт его залить!
    • Публикаций: 8
    • Комментариев: 119
  14. 0
    Blaid (Посетители) 25 июля 2012 01:08
    Уже cm10 есть ура!!!!!
    • Публикаций: 4
    • Комментариев: 34
  15. 0
    Takagi (Посетители) 24 июля 2012 00:24
    Цитата: SadistD
    Внимание НЕ включайте Google Ассистент в настройках Google now, т.к. после этого появляется "ошибка" в голосовом поиске - вводе, google now и не возможно включить браузер. Проблема решается только после повторной установки прошивки + gapps

    если вдруг включили Ассистента можно в настройках - приложения сбросить настройки гугл поиска и всё снова заработает


    настройках - приложения сбросить настройки гугл поиска можно скрины .
    немогу найти ((
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 48
  16. 0
    tlx (Посетители) 22 июля 2012 17:48
    У меня не определяется USB винт (ntfs) и при подлючении по HDMI звук продолжает идти на динамики. В 4.0 всё норм. Думаю эти проблены надо включить в описанпие.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  17. 0
    Troy Hunt (Посетители) 22 июля 2012 09:36
    Нет, у меня стояла прошивка ФЛЕКСКРЕПЕР, и 6 загрузчик. Вот на это все я хотел поставить 4.1

    С официалками я завязал, когда вышла 60 прошивка от тора 4.0
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  18. 0
    snapacer () 22 июля 2012 05:40
    Troy Hunt,
    ты хочешь сказать, что ты на официальную прошивку 4.0.3, cwm от тора ставил?
    • Публикаций: 8
    • Комментариев: 119
  19. 0
    INOE (Посетители) 21 июля 2012 22:16
    попробуй поставить заново загрузчик с с отчисткой всего планшета. получишь незагружаемую прошивку но работающий рекавери. и шей 4.1. я так сделал и все норм.
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 207
  20. 0
    Troy Hunt (Посетители) 21 июля 2012 18:52
    У меня вообще все плохо. Сначала не захотела ставиться прошивка. Загрузчик был 6 версии. В рекавери писался странный текст, о некоем несоответствии. Ну, недолго думая, скачал файл с 8 загрузчиком и поставил через рекавери. Теперь мой планшет в рекавери не заходит вообще (пишет что запускает, но на этом процесс заканчивается и ничего не происходит). Плюс ко всему этому, планшет при засыпании уходит в ребут все время. Это 4.0.3. Видимо что-то накосячил. Что с этим делать - не знаю. Прошу, может подскажете что?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  21. 0
    INOE (Посетители) 20 июля 2012 13:52
    у меня загрузчик 8. а планшет с на 4.1 засыпает и уходит в ребут...странно(((откатываюсь на 4.0 все норм...
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 207
  22. 0
    snapacer () 20 июля 2012 06:26
    karlson-lrv,
    как ты его найти не можешь? ты скачай гэпс открой его даже на компе и увидишь там YOU TUBE
    • Публикаций: 8
    • Комментариев: 119
  23. 0
    Blaid (Посетители) 20 июля 2012 00:26
    Не знаю как вы ставили прошивку, но флэш от ics отлично работает и самое главное YOUTUBE.
    Прошивка норма нет мерцаний все работает на ура! Видео выше 360p не воспроизводи!
    • Публикаций: 4
    • Комментариев: 34
  24. 0
    Dgehi (Посетители) 19 июля 2012 23:23
    Alex man,
    Написано выше 4, рекомендуется 8. Сегодня пытался запустить режим APX, завтра ещё попытаюсь ;)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 6
  25. 0
    Alex man (Посетители) 19 июля 2012 23:17
    Dgehi,
    Блин ну как можно быть таким невнимательным, ведь написано же, что на загрузчике версии ниже восьмого после установки проши РА больше не запустится, загрузчик ставь последний

    Кстати проблема с ютюб не решилась, в HD показывать не хочет, флеш плеер ставил от айскрема и в настройках его тоже ничего не нашел sad

    --------------------

    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 23
  26. 0
    Dgehi (Посетители) 19 июля 2012 23:09
    Ай нид э хелп. Поставил, теперь не могу зайти в рекавери поставить GAPPS. Когда пытаюсь зайти, экран просто мелькнёт и начнётся обычная перезагрузка.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 6
  27. 0
    karlson-lrv (Посетители) 19 июля 2012 23:04
    что вы спорите?))) все равно сырая прошивка как не крути! но потенциал есть! кстати гапс ставил как положенно и загрузчик у меня 8 не нашёл ютуб! я уж все прошивки перепробовал в итоге остался на торе 170. отсутствие жпс только огорчает (а501 у меня, для информации)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 26
  28. 0
    Hanter A500 (Посетители) 19 июля 2012 21:39
    snapacer, wink
    Выложи для этого грамотея видио обзор прошивки чтоб все вопросы отпали
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 54
  29. 1
    tigr03 (Посетители) 19 июля 2012 19:03
    1. Adobe Flash Player 11.1.115.11 включает в себя поддержку работы флэш для устройств, работающих на Android 4 ICS на android 4.1.1 не работает у меня на планшете все те недостатки на которые я указывал выше на родном браузере ускорение звука потом зеленый экран опера почти сразу вылетает.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 29
  30. 0
    snapacer () 19 июля 2012 18:37
    tigr03 вот читай и качай, там две ссылки ,одна для Версия для Android 3.х другая для Версия для Android 4.х
    https://acer-a500.com/programs/82-adobe-flash-player-v10318523.html
    • Публикаций: 8