Acer-a500.com  →  Новости  →  Прошивка Homework Mod V7 Для Acer A500/A501 от Snapacer & Barambuka с android 4.1.2 (Добавлена версия android 4.2 Transform pack edtition)

Прошивка Homework Mod V7 Для Acer A500/A501 от Snapacer & Barambuka с android 4.1.2 (Добавлена версия android 4.2 Transform pack edtition)

Добавлено 1 назад
+105

Тестовая сборка прошивки от Snapacer и Barambuka для наших планшетов, основанная на прошивке от Randomblame. Сейчас доступна 7 версия, вполне работоспособная, имеются некоторые мелкие ошибки, не влияющие на работу планшета в целом. Ставим и тестируем!

Прошивка Homework Mod V7 Для Acer A500/A501 от Snapacer & Barambuka с android 4.1.2 (Добавлена версия android 4.2 Transform pack edtition) Прошивка Homework Mod V7 Для Acer A500/A501 от Snapacer & Barambuka с android 4.1.2 (Добавлена версия android 4.2 Transform pack edtition) Прошивка Homework Mod V7 Для Acer A500/A501 от Snapacer & Barambuka с android 4.1.2 (Добавлена версия android 4.2 Transform pack edtition) Прошивка Homework Mod V7 Для Acer A500/A501 от Snapacer & Barambuka с android 4.1.2 (Добавлена версия android 4.2 Transform pack edtition)

В прошивку встроен пакет обновлений Transformation pack android 4.2.

Добавлена новшества из android 4.2:
1. Новая камера
2. Новая галерея
3. Новая клавиатура
3. Новые звуки из android 4.2
4. Обновлены шрифты
5. Новые lib файлы библиотеки

На данный момент имеются некоторые проблемы с 3g для А501, мы сейчас работаем над этим, и в следующей версии они будут устраненный. Также с сегодняшнего дня мы начинаем параллельно работать над AOSP android 4.2.

Прошивка:

 

GAPPS (прошивать без wipe)

Ставить исключительно на разлоченном ICS загрузчике!



Порядок установки:
Wipe all
Установка прошивки
Установка Gapps
Установка Патчей

Инструкция по установке:
1.Установить ClockworkMod Recovery 1.7.3.
2. Скачайте прошивку, скопируйте ее (без распаковки) либо на планшет, либо на внешнюю microSD.
3. Выключите планшет. Зажмите кнопку уменьшения громкости и кнопку включения устройства до тех пор, пока не увидите меню CWM. Управление меню осуществляется кнопками громкости, а выбор кнопкой выключения, либо сенсором.
4. Теперь вам нужно сделать вайп очистку планшета. Для этого выберите пункт "Wipe menu", далее "Wipe data (factory reset)" и подтвердите выбор "Yes -- delete all user data" (это НЕ форматирует карту памяти, но удалит все пользовательские данные (приложения в том числе) очистит кэш).
5. Теперь в главном меню выберите пункт "Install zip from sdcard" и далее в зависимости от того, где у вас лежит прошивка выбираем пункт меню "choose zip from sdcard" (внешняя SD карта) или "choose zip from internal storage" (внутреняя память планшета) выберите файл прошивки (homework_mod_v7.zip), подтвердите выбор (Yes - Install homework_mod_v7.zip).
6. Все, после того, как процесс установки будет завершен, выберите пункт (+++++Go Back+++++) и затем "Power menu" и "reboot"

Нашли баг, ошибку, пишите в комментарии или в ПС, тем самым вы поможете устранить ее!!!

  • Просмотров: 26 376

Комментарии (27)


Имя:*
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 0
    snapacer () 22 ноября 2012 12:33
    sindbad,
    все вопросы к админу, ждем модерации поста
    • Публикаций: 8
    • Комментариев: 119
  2. 0
    sindbad (Посетители) 22 ноября 2012 11:56
    Barambuka,
    Михаил, когда уже? Когда представите сообществу релиз?

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 114
  3. 0
    tolocar (Посетители) 21 ноября 2012 20:00
    люди кто ставил на а500? Работает всё или нет.Стоит ставить её? no
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 136
  4. 0
    kilss (Посетители) 21 ноября 2012 12:53
    Ътак мне сейчвс качать с этого поста эту же прошивку и все будет нормально наьотать????
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 91
  5. 0
    Barambuka () 20 ноября 2012 19:23
    короче всем кому интересно звук и видео не работают теперь только на а501. на а500 всё прекрасно работает. ссылка и описание будут чуть позже. через час-полтора. сейчас пробую сделать чтобы хотя бы GPS заработал. как сделаю залью.
    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 435
  6. 0
    kilss (Посетители) 20 ноября 2012 12:48
    Дай ссылочку я бы поставил а то 4.2 молчат наглуха
    А прошивки от тора меня разочаровали((((
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 91
  7. 0
    novell_87 (Посетители) 19 ноября 2012 22:50
    kilss,
    Я вел разговор о том, что сообщал админу о прошивке с сайта XDA, на которой сижу уже месяц на своем Асере А500, но толку от этого ((((

    Мне она очень понравилась, по этому хотел, как то через аднима и с вами поделиться, кто на 4пда заходит и так там ее увидит. (сам там на нее наткнулся, когда устал ждать Тора прошику выше V15)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 30
  8. 0
    si500mm (Посетители) 19 ноября 2012 20:10
    Уважаемые Снапасёр и Барамбука. Я целую кучу прош седня поставил. Вот решил остановиться на вашей. Но где звук? Дайте звук!

    ...Пожалуйста

    При выборе обоев из стандартных миниатюры изображений от айскримсэндвича, а обои сами другие

    Проблем с 3g не было.


    Почему-то перестал запускаться бутлоадер и рекавери.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 10
  9. 0
    kilss (Посетители) 19 ноября 2012 15:01
    Непойму как построено твое предложение
    Перефразируй непонятно
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 91
  10. 0
    novell_87 (Посетители) 19 ноября 2012 09:34
    Прикольная сборка )) Надо опробовать.

    А вот с ХДА сайта так тут прошивка и не появилась, хотя уже с месяц сижу на ней и не нарадуюсь))))))
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 30
  11. 0
    Barambuka () 18 ноября 2012 15:18
    сейчас сделаем с интегрированным gapps'ом чтобы его не искать. по сути одно и то же получится по мегабайтам если качать прошивка+gapps. сейчас арому доделаем и к вечеру выложим следующую версию с рабочим звуком.
    так как Snapacer не дал мне файлы от а501 прошивка откладвается минимум до завтра. или могу без поддержки а501 выложить. так как у меня а500 и я не могу проверить поддержку встроенного модема по понятным причинам.
    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 435
  12. 0
    admin (Администраторы) 17 ноября 2012 22:02
    ded,
    0. привет, давно не звучало от тебя словечко, рад, хоть что-то написал wink
    1. по поводу прошивки ты прав, она не доделана, мягко говоря, но я сделал исключение в данном случае, и тем более тут никто не обещал что все работает, прошивка на стадии разработки и люди просто поделились тем что есть, и тут уже дело каждого что и как. я всегда уважал и буду уважать тех, кто пытается сделать что-то сам, никто не застрахован от ошибок, я думаю финальный релиз будет вполне пригоден для использования.
    2.по поводу помойки, я не совсем понимаю, в чем же тут помойка то заключается?
    3. по поводу постинга, по сути все посты, что размещались ранее кем-то проходили через меня и главных редакторов, я не могу пропускать сюда копипаст и посты не соответствующие шаблону оформления, и из всех постеров только единицы делали все верно, в итоге я взял всю ответственность на себя. и я не вижу тут особого минуса, если посты выкладываются даже мной одним, главное это происходит и сайт развивается
    и еще раз про помойку, это ты перегнул немного
    • Публикаций: 2 418
    • Комментариев: 4 784
  13. 1
    ded (Посетители) 17 ноября 2012 21:27
    Мля, вы чо с этого рукоблуда тора прикол взяли, такой "рукотворный" тупизм в общественный доступ выкладывать-одно название таким бракоделам РУКОЖОПЫЕ ДРОЧЕРЫ!
    Мало того что звук напрочь отсутствует, так ещё и клава отваливается после пары тычков(пока отписался, все маты которые знаю озвучил), я про камеру вообще молчу, короче пипец жёсткий......
    На все потуги этих псевдо ромоделов ответ один, он стар как мир- НЕ МОЖЕШЬ СРАТЬ НЕ МУЧАЙ ЖОПУ!!!
    Да, сайт медленно, но верно скатывается в интернет помойку....
    Серёга, можешь это удалить конечно, но это правда и я всё равно это напишу.
    Я уже давно молча наблюдаю за этим накоплением малоумных посетителей сайта(адай и ему подобным привет)......
    Теперь у
    Теперь уже посты, никто кроме тебя не выкладывает, жаль, а так весело начиналось...

    --------------------

    • Публикаций: 209
    • Комментариев: 945
  14. 0
    atrihalov (Посетители) 17 ноября 2012 18:48
    Прошивка понравилась однозначно, тестировал на ней "мост вантед" летает без рывков плавненько, но увы вылетает через пару минут, ну все что со звуком связано не работает. Просьба к авторам сборки устранить хотя бы эти баги и можно в серию.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 4
  15. 0
    snapacer () 17 ноября 2012 14:01
    пока нет патчей, gapps любой подойдет
    • Публикаций: 8
    • Комментариев: 119
  16. 0
    kilss (Посетители) 17 ноября 2012 13:14
    А звук в наушниках будет работать
    и где Гаппс и патчи ёпт!?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 91
  17. 1
    yuritch (Посетители) 17 ноября 2012 11:44
    Astro,
    После прошивки работал и WiFi и 3G. К сожалению, не проверял на отказ после сна - отсутствие звука для меня критично, поэтому откатился на Тора.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 8
  18. 0
    Astro () 17 ноября 2012 00:21
    Ха, прикольно)) Есть ли кто на А501 ставил, работает ли 3G?
    • Публикаций: 83
    • Комментариев: 800
  19. 0
    aday (Посетители) 17 ноября 2012 00:15
    Дайте пажалуста камеру ну тоест галерею и клаву
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 125
  20. 0
    atrihalov (Посетители) 16 ноября 2012 23:14
    ACER A501, прошивка вообще классная но еще не до деланная, звук не робит, вылетает. Если бы не баги, то супер.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 4
  21. 0
    streetworkout (Посетители) 16 ноября 2012 22:38
    На nexus 7 смахивает))
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 50
  22. 0
    yuritch (Посетители) 16 ноября 2012 22:33
    Все отлично после прошивки, только что-то звука нет.. ни система, ни приложения звук не воспроизводят. Покопаюсь еще, может криво встала прошивка...
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 8
  23. 0
    freedom12 (Посетители) 16 ноября 2012 22:25
    Где гапс ? Киньте его ссылкой
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 14
  24. 0
    atrihalov (Посетители) 16 ноября 2012 22:11
    Установка прошивки, Установка Gapps, Установка Патчей, интересно где патчи.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 4
  25. 0
    elias (Посетители) 16 ноября 2012 21:20
    кто-то пробовал?
    как основной пользоваться можно?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 26
  26. 0
    Codi (Посетители) 16 ноября 2012 21:16
    Ребята , извините за глупый вопрос , но можна ли установить эту прошивку с компа каким-то образом??А то у меня полетел андроид .. планшет на надписи андроид дальше не вкючается..(
    • Публикаций: 0