Acer-a500.com  →  Новости  →  Android 5.0 выйдет во II квартале 2012 года

Android 5.0 выйдет во II квартале 2012 года

Добавлено 1 назад
+58
Пришло время наступления на рынок мобильных устройств новой операционной системы от компании Microsoft - Windows 8, которая имеет все шансы создать большую конкуренцию для всех мобильных ОС, в том числе и для Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Думаю никому не нужно объяснять, в чем именно преимущество новой ОС от Microsoft. Работа большого числа программного обеспечения и игр, к которым мы так привыкли на ПК, на планшете под управлением ОС Windows 8 привлечет огромное число пользователей мобильных устройств. Думаю, никто не будет спорить, что количество программного обеспечения, разработанного под операционную систему Windows несравнимо с количеством софта, разработанного под Android, и эта разница сократится не очень скоро!

Android 5.0 выйдет во II квартале 2012 года


Компания Google это прекрасно понимает и уже приступила к разработке новой версии Android 5.0 с кодовым названием Jelly Bean, которую компания планирует выпустить уже во втором квартале этого года (как раз к этому времени наш планшет наверняка обновится до Android 4.0.3!). Новая операционная система Android 5.0 Jelly Bean сможет работать даже на крупных планшетах. Владельцы подобных планшетов смогут иметь две операционные системы Windows 8 и Android 5.0 одновременно, и переключатся между их работой без перезагрузки планшета. Эту информацию сообщил DigiTimes - тайваньский информационный портал со ссылкой на осведомленные источники.

По мнению журналистов наиболее вероятная дата презентации операционной системы Android 5.0 Jelly Bean это конец мая - начало июня, т.к. именно в это время пройдет ежегодная конференция Google I/O, в рамках которой компания Google как раз и демонстрирует свои программные новинки.

Эксперты рассматривают данный ход компании Google как очередную попытку компании захватить часть рынка нетбуков и ноутбуков. Как известно предыдущая попытка Chrome OS не была успешной. Так называемые "хромобуки" не получили популярности и их было продано очень небольшое количество.

  • Просмотров: 16 713

Комментарии (37)


Имя:*
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 0
    reKt (Посетители) 3 июня 2012 17:32
    Цитирую прочитанное в теме :
    "Думаю, никто не будет спорить, что количество программного обеспечения, разработанного под операционную систему Windows несравнимо с количеством софта, разработанного под Android, и эта разница сократится не очень скоро!"
    Согласен,не верится , что на Винде будет БОЛЬШЕ ....... ЧЕМ НА МАРКЕТЕ !!!
    Надеюсь у них хоть модератор будет... Вот я тут хотел выложить кое-что и админ меня просто забросал вопросами - "а что такое , а версия , а ссылка и т.д" -- на Маркете бы так! Ни один разраб не решился бы сделать вирус на Андрюшу!
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 75
  2. 0
    Sews (Посетители) 29 мая 2012 19:50
    ded,
    Windows - классика. Признай. И он ГОРАЗДО стабильнее работает, чем Android.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 32
  3. 0
    ClausTrafobia (Посетители) 19 февраля 2012 16:22
    Цитата: Ctef
    Крамольная мысль,а может нам 5 сразу пришлют wink

    смех смехом, а вот нокиа когда в срок не уложилась, через симбиан 2 перепрыгнула. от 1 сразу к 3. так что все возможно. а по сути - да хоть 145 андроид, лишь бы было то, что нужно. :)

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 64
  4. 0
    Kofe (Посетители) 19 февраля 2012 15:48
    Надо сказать Ацерам, что пора уже тестить пятёрочку :)
    Пёс с ней, с четвёркой-то.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 16
  5. 0
    mytitl (Посетители) 19 февраля 2012 04:39
    доиграются что потеряют долю рынка.

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 14
  6. 0
    rabb1tkhv (Посетители) 17 февраля 2012 22:37
    А жаль, можно было бы поставить нормальный комповский софт, а то планшет ваще разочаровал, кроме серфинга и не поделаешь ничего.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 22
  7. 0
    Astro () 17 февраля 2012 18:35
    Цитата: mukintaras
    на самом деле - будет Win8 и WP8, только называться одинаково будут и предельно равны визуально, вот и все

    Очень даже может быть.
    • Публикаций: 83
    • Комментариев: 800
  8. 0
    mukintaras (Посетители) 17 февраля 2012 16:26
    Кто не видел, повторю - ваш любимый Battlefield вы на Win8 мобильной не запустите - совместимости нет. Это маркетинговый ход на самом деле - будет Win8 и WP8, только называться одинаково будут и предельно равны визуально, вот и все
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 26
  9. 0
    rgt (Посетители) 17 февраля 2012 12:45
    Вот честна - заколебали раз в год выпускать новую ОС... и никакой поддержки старых...
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 42
  10. 0
    Astro () 17 февраля 2012 10:09
    Цитата: dimonchik28
    да хватит из пальца инфу высасывать!!! ещё четвертый никто не полапал, а уже про пятый речь идёт !!! залили бы лучше игрулек нормальных!!

    Интересно, а чем тут люди занимаются? belay На сайте уже более тысячи игр)
    • Публикаций: 83
    • Комментариев: 800
  11. 0
    Inchognito (Посетители) 17 февраля 2012 05:12
    Как понимаю скореевсегр на наше устройство ждать не стоит?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 20
  12. 1
    morg (Посетители) 17 февраля 2012 00:55
    Ну вот очередные стенательства насчёт ОСи. Вы что думаете что с выходом 4 или 5 планшет начнёт запускать Battlefield 3,Call of Duty 4 - Modern Warfare или Mass Effect 3.
    А может кофе с блинчиками с утра в постель приносить будет!!!
    Планшет с 3.2 отлично справляется со своими задачами!!!
    А кому планшет для игрушек нужен есть более дешевые и играбельные девайсы (PSP например)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 3
  13. 0
    amixis (Посетители) 17 февраля 2012 00:00
    Если это правда, то от 4ки нечего сверх естественного ждать не стоит, возможно разрабы вкурили во время теста прошивки что меняют шило на мыло(4ку на 3ку), и для реабилитации кинули инфу для успокоения нерво, своих и ваших.
    Либо это опять какой то комерческий ход, для увеличения продаж уже более мощных таблеток, на которые и будет расчитана 5ка.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 12
  14. 0
    kaito tamaki (Посетители) 16 февраля 2012 23:53
    order and chaos update закиньте плз!
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 42
  15. 0
    Ctef (Посетители) 16 февраля 2012 23:51
    Крамольная мысль,а может нам 5 сразу пришлют wink
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 4
  16. 0
    umriddin (Посетители) 16 февраля 2012 23:16
    Они что издеваются над народом???? мы и так эту четверку ждем пол года а они пятую обишают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    --------------------

    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 127
  17. 0
    guitaricet (Посетители) 16 февраля 2012 22:53
    Выйдет то во втором квартале, но пока все достойные устройства обновят, уже будет 4й квартал(
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 8
  18. 0
    dmitriy-kor (Посетители) 16 февраля 2012 22:16
    admin,
    спасибо тому столяру.Который (е) пилит
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 105
  19. 0
    ERCore (Посетители) 16 февраля 2012 22:09
    ded,
    Да не дай Бог окон не будет! С ними работать удобней, если нужно посмотреть сразу и там и там... Иногда полезны окошки, лучше бы были на Android планшетах :)
    • Публикаций: 130
    • Комментариев: 838
  20. 0
    dmitriy-kor (Посетители) 16 февраля 2012 22:08
    Maxon,
    типун тебе

    bigorbog,
    в 3 квартале 2012 wink tongue кто их знает?admin,
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 105
  21. 0
    ded (Посетители) 16 февраля 2012 22:00
    Гугл красавцы, так держать...
    А про окошки и другую муть можно уже потихоньку забывать.....

    --------------------

    • Публикаций: 209
    • Комментариев: 945
  22. 0
    Codi (Посетители) 16 февраля 2012 21:59
    dark56ren,
    А как же ты тогда 4 андроид будешь ставить по воздуху ?Разве так можно?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 10
  23. 0
    Zamisispolnitel (Посетители) 16 февраля 2012 21:47
    Не, анрейке еще далеко до окон, не дорос, хотя лет так через пять может и догонит и перегонит. Сама виндовс не очень то, просто она самая популярная в мире и софта для нее больше выходит чем на другие ос. Все зависит от предпочтений разработчиков разных програм и игр.

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 102
  24. 0
    dark56ren (Посетители) 16 февраля 2012 21:39
    Codi,
    У меня А501 я еще на 3.2 и никакого 3.2.1 не приходило
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 54
  25. 0
    Codi (Посетители) 16 февраля 2012 21:31
    Ребята , у меня вопрос:А я вообще смогу получить обновление 3.2.1 вторую часть(https://acer-a500.com/news/2390-planshety-acer-a500-nachali-poluchat-obnovle
    nie-do-android-321.html) через wifi или придется самому ставить?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 10
  26. 0
    dark56ren (Посетители) 16 февраля 2012 21:29
    Нормально так выйдет 5 а мы только 4 получим, а вот как выйдет 6 тогда и пяторку опробуем. Хорошо однако acer работает.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 54
  27. 0
    admin (Администраторы) 16 февраля 2012 21:19
    Цитата: dimonchik28
    да хватит из пальца инфу высасывать!!! ещё четвертый никто не полапал, а уже про пятый речь идёт !!! залили бы лучше игрулек нормальных

    из пальца никто не высасывает, а игрульки щас появятся, уже пилим smile
    • Публикаций: 2 461
    • Комментариев: 4 784
  28. 0
    nihilu (Посетители) 16 февраля 2012 21:12
    прошу прощения за жестокий оффтоп.

    Ситуация такая, я созранил встроенный браузер программой по умолчанию для открытия любых ссылок (из почты, аськи и тд), после поставил Оперу, а как сделать теперь её программой по уомлчанию ума не приложу.

    Искал в настройках приложений, у аськи никаких дефолтных настроек сохранено, у Оперы тоже.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  29. 0
    dimonchik28 (Посетители) 16 февраля 2012 21:08
    да хватит из пальца инфу высасывать!!! ещё четвертый никто не полапал, а уже про пятый речь идёт angry !!! залили бы лучше игрулек нормальных!! wink

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 85
  30. 0
    bigorbog (Посетители) 16 февраля 2012 20:55
    а про шестую ничего не слыхать?

    --------------------

    • Публикаций: 0