» » Официальный анонс NVIDIA Tegra 3 и ASUS Transformer Prime

Официальный анонс NVIDIA Tegra 3 и ASUS Transformer Prime

Добавлено 6 лет назад
+43

Сегодня был официально анонсирован мобильный процессор нового поколения NVIDIA Tegra 3 с кодовым названием Kal-El. С выходом этого чипа, эра мобильных устройств переходит на совершенно новый уровень возможностей и приближает тот момент, когда настольные ПК уйдут в прошлое. Мы уже давали обзор новой платформе NVIDIA Tegra 3, из которого мы выяснили, что ее преимущество перед своим предшественником не только в скорости работы, но и в энерго эффективности. За счет 5-го ядра, которое будет работать в режиме низкого потребления ресурсов, очень заметно удалось повысить время автономной работы устройств, а за счет большего количества ядер в несколько раз повысить скорость работы, что без сомнений очень радует.

 

 

Какие же основные достоинства можно выделить в новой платформе NVIDIA?
1. Это по настоящему скоростной серфинг интернет сайтов с использованием современных технологий Adobe Flash Player 11, HTML 5, WebGL.
2. В несколько раз более быстрое выполнение сложных задач, требующих высокую скорость обработки данных, таких как просмотр видеофильмов и видео игры.
3. Многозадачность теперь также вышла на совершенно новый уровень, т.к. до этого о ней приходилось говорить, как о псевдо многозадачности, учитывая тот факт, что приложения в свернутом режиме просто висели на паузе.
4. Производительность в играх стала еще выше, за счет чего мы сможем насладится более красивой графикой и видео эффектами.
5. Двенадцатиядерный графический процессор GeForce, который поддерживает стерео 3D.
6. Новые возможности при воспроизведении Full HD 1080p-видео потоком до 40 Мбит/с.
7. Полоса пропускания памяти увеличена в 3 раза (в сравнении с чипом Tegra 2).

 

 

Также сегодня официально был анонсирован новый планшет, созданный фирмой ASUS, на новом мобильном процессоре NVIDIA Tegra 3, который называется Transformer Prime.

Планшет получился еще лучше, во всех аспектах, чем его предшественник. Он стал еще тоньше и еще легче, приблизившись по весу к самому легкому планшету с 10 дюймовыми экранами Samsung Galaxy Tab 10.1. Transformer Prime по весу получился всего на 26 грамм тяжелее и тоньше на 0.3мм.

 

Официальный анонс NVIDIA Tegra 3 и ASUS Transformer Prime

 

Планшет ASUS Transformer Prime получил улучшенную матрицу IPS+ с углом обзора 178 градусов и еще более коротким временем отклика. Тыловая камера теперь оснащена 8 мегапиксельной матрицей и подсветкой, за счет чего снимки получаются еще более насыщенными и качественными. Также данная камера теперь позволит снимать видео 1080p в очень неплохом качестве. Еще стоит отметить что корпус теперь выполнен, по большей части, из металла, а экран планшета теперь защищен Gorilla Glass.

 

Еще по заявлений производителей они решили проблему с маркостью экрана и корпуса за счет специального покрытия, которое защищает планшет от грязи и делает процесс чистки более простым.

 

Также стоит отметить новые стереодинамики, которые получил планшет, что делает воспроизведение звука еще более качественным.

 

Ну и конечно стоит сказать о том, что планшет получил всю мощь и преимущества нового чипа NVidia Tegra 3, что по моему мнение является наиболее важным аспектом из всего вышеописанного.

 

Технические характеристики ASUS Transformer Prime:
• Операционная система: Android 3.2 Honeycomb (с возможностью обновления до Ice Cream Sandwich (Android 4.0)
• Процессор: NVidia Tegra 3 (четырехядерный процессор, с дополнительным ядром с кодовым названием “Ninjacore”)
• Экран: матрица IPS+, размер 10.1″, разрешение 1280х800 (угол обзора 178 градусов, покрытие Gorilla Glass)
• Память: оперативная память 1Гб (LP DDR2), встроенная память 32 или 64Гб, слот для установки карт microSD
• Камера: тыловая 8Мп, возможность снимать видео 1080P, фронтальная - 1.2Мп
• Габариты: вес 586г, размеры 263×180.8×8.3мм.
• Время работы: 12 часов при активной работе , при работе с док станцией до 18 часов
• Цветовое исполнение: золотой и серебристый
• Цена: версия с 32Гб памяти (цена 499$), версия с 64Гб – 599$, док-станция обойдется в 149$
• Док станция: размер 263×180.8×8-10.4мм (537г.), разъемы 1xUSB 2.0, 1x SD card reader

 

Ориентировочная дата выхода в продажу на данный момент неизвестна, но примерно это произойдет в декабре 2011 года.

  • Просмотров: 13 377

Комментарии (45)

  1. 0
    makssim (Посетители) 9 ноября 2011 17:39
    чё, теперь наши планшеты выкинуть придётся???
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 4
  2. 0
    Cruser42 (Посетители) 9 ноября 2011 17:41
    Теперь ждем тегру 4 wayne и дружно переходим на него :D всего через год выйдет :)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  3. 0
    Ferrariboy (Посетители) 9 ноября 2011 17:41
    makssim,
    с нашим железом мы будем актуальны как минимум год)
    главное правильная настройка ,разгон и прямые руки)
    • Публикаций: 6
    • Комментариев: 130
  4. 0
    zvladlen (Посетители) 9 ноября 2011 17:49
    Кстати, первый планшет с тегрой 3 будет асус трансформер 2, который выходит в конце ноября

    --------------------

    • Публикаций: 7
    • Комментариев: 243
  5. 0
    erkins007 (Посетители) 9 ноября 2011 17:53
    По словам нвидии нас ждет увеличениее игр для тегры, все они пойдут у нас, а для 3 тегры будут делать улучшенные версии
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 40
  6. 0
    Megis (Посетители) 9 ноября 2011 17:53
    если брать планшет как игровую платформу то менять придется минимум раз в год, а если для работы, инета то двух ядер надолго хватит
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 26
  7. 3
    ERCore (Посетители) 9 ноября 2011 19:46
    Цитата: zvladlen
    Кстати, первый планшет с тегрой 3 будет асус трансформер 2, который выходит в конце ноября

    А вот здесь ты не прав будешь... Релиз перенесли на декабрь)
    • Публикаций: 132
    • Комментариев: 868
  8. 0
    George (Посетители) 9 ноября 2011 19:53
    Там он 500 баксов стоит, сколько ж он у нас будет стоить? wassat
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 13
  9. 0
    Samo-kirill (Посетители) 9 ноября 2011 19:56
    2 -х ядер для работы хватает, а если мы хотим принять участие в гонке за прогрессом, необходимо иметь достаточно много средств, для ежемесячного или ежеквартального апгрейта своих девайсов.... smile
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 46
  10. 0
    MLF (Посетители) 9 ноября 2011 20:03
    Transformer Prime выйдет с Android 4
    потому релиз и перенесли
    • Публикаций: 16
    • Комментариев: 321
  11. 0
    admin (Администраторы) 9 ноября 2011 20:05
    Цитата: MLF
    Transformer Prime выйдет с Android 4потому релиз и перенесли

    откуда информацию взял что он с андроид 4 сразу вйдет?
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  12. 0
    INOE (Посетители) 9 ноября 2011 20:12
    Чото цена на трасформер слишком низкая аж неверится
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 218
  13. 0
    GleeF (Посетители) 9 ноября 2011 20:20
    А что за игры на видео?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 5
  14. 0
    Ildri (Посетители) 9 ноября 2011 20:34
    спасибо за инфу, буду покупать трансформер)
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 105
  15. 1
    Palka (Посетители) 9 ноября 2011 20:48
    Возможно мы себя все утешаем что наш планшет уже не "торт" этого стоило ожидать потому как Acer A500 был представлен почти год назад) говорим что все игры которые будут на Tegru 3 будут так же и на Tegru 2. возможно это и так. Спасибо хоть за то что мы получим 4 Android практически первыми. прочитав все новости о грядущем выходе ASUS TP я сделал вывод что разработчики делали упор на экономию энергии...а не на производительность игр) А500 еще будет долго актуальным потому как он смог себя зарекомендовать) а те кто берут планшет ради игр, вы не угонитесь за новинками и будите все время тратить деньги) Тем более уже есть вполне завлекательные игры на нашем девайсе которые смогут порадовать на досуге))
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 6
  16. 0
    skorpion19912008 (Посетители) 9 ноября 2011 21:04
    игры которые на скринах прекрасно идут и не на тегре,не говоря про наш планшет на котором летают,я думаю наш планшет еще долго будет актуален ибо в плане железа у нас все впорядке
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 36
  17. 0
    thelibrarian (Посетители) 9 ноября 2011 21:10
    Ну вот и все, теперь у нас не топовый планшет recourse А ведь тегра2 даже не раскрутилась полностью, какая-то переходная платформа получилась crying
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 62
  18. 0
    VitSan (Посетители) 9 ноября 2011 21:14
    "о нет! у моего планшета всего 2 ядра! нужно купить новый! " --- маркетологи хотят чтобы мы так думали! (внимание сейчас будет очевидная мысль) для игр(angry birds. и cut the rope) ,книг,офиса и фильмов наш планшет впринципе не устареет!
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 41
  19. 0
    troffmad (Посетители) 9 ноября 2011 21:17
    VitSan, для всего того, что вы написали, подойдет и мой телефон с 256 оперативки и одним ядром с часторой 500мгц, т.е. в 4 раза слабее А500
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 267
  20. 0
    kelt14 (Посетители) 9 ноября 2011 21:19
    troffmad,
    нет. angry birds rio на моем телефоне с 600 мгц тормозит
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 143
  21. 0
    thelibrarian (Посетители) 9 ноября 2011 21:21
    Я сожалею о том, что под тегру2 еще мало игр и приложений, а уже новая появилась. Про нас теперь совсем забудут crying
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 62
  22. 0
    admin (Администраторы) 9 ноября 2011 21:25
    могу обрадовать всех посетителей нашего клуба, планшет будет актуален еще как минимум год и наш клуб не закроется, а по поводу новинки, это конечно хорошо, что делают, но гнаться за ними не стоит, пока вас устраивает то, что есть в руках!
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  23. 0
    davince841 (Посетители) 9 ноября 2011 21:25
    бестолковая гонка железа, а приложений стоящих очень мало! также будет и с тегрой 3,4,5...
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  24. 0
    StranNickII (Посетители) 9 ноября 2011 21:37
    бог с ними ядрами ... но - 12 часов!!! вот это круто + немаркий экран winked
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  25. 0
    davince841 (Посетители) 9 ноября 2011 21:39
    я бы предпочел хорошую поддержку а время авт работы и здесь хватает
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  26. 0
    ERCore (Посетители) 9 ноября 2011 21:47
    thelibrarian,
    Это очень плохо конечно... Но почему так с нами поступают, когда в это время владельцам Tegra 3 обещают примерно 40 игр только до 2011(
    • Публикаций: 132
    • Комментариев: 868
  27. 0
    Ale-xs (Посетители) 9 ноября 2011 21:50
    Браузер на андроиде будет тормозить все-равно, хоть 100 ядер ему дай. Система такая. Ява - что тут скажешь.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 7
  28. 0
    INOE (Посетители) 9 ноября 2011 22:00
    Да пофиг посижу на а500 еще годик а только потом перейду на чтонить новое. А то устроили вы тут почем зря эту истерику- новый планшет, тегра 3...
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 218
  29. 0
    DeaTHmike (Посетители) 9 ноября 2011 23:03
    Круто! Часто езжу по заграницам, так что купить его дёшего труда не составит... Формула Асер продать, тысяч 8 накопить... Тегра 3 в кармане!

    --------------------

    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 155
  30. 0
    272149 (Посетители) 9 ноября 2011 23:27
    500 баксов , вы что шутите как это блин кааааааааааааааааааааааааак ? может быть вы ошиблись ?
    • Публикаций: 0