Acer-a500.com  →  Новости  →  Официальный анонс NVIDIA Tegra 3 и ASUS Transformer Prime

Официальный анонс NVIDIA Tegra 3 и ASUS Transformer Prime

Добавлено 1 назад
+46

Сегодня был официально анонсирован мобильный процессор нового поколения NVIDIA Tegra 3 с кодовым названием Kal-El. С выходом этого чипа, эра мобильных устройств переходит на совершенно новый уровень возможностей и приближает тот момент, когда настольные ПК уйдут в прошлое. Мы уже давали обзор новой платформе NVIDIA Tegra 3, из которого мы выяснили, что ее преимущество перед своим предшественником не только в скорости работы, но и в энерго эффективности. За счет 5-го ядра, которое будет работать в режиме низкого потребления ресурсов, очень заметно удалось повысить время автономной работы устройств, а за счет большего количества ядер в несколько раз повысить скорость работы, что без сомнений очень радует.

 

 

Какие же основные достоинства можно выделить в новой платформе NVIDIA?
1. Это по настоящему скоростной серфинг интернет сайтов с использованием современных технологий Adobe Flash Player 11, HTML 5, WebGL.
2. В несколько раз более быстрое выполнение сложных задач, требующих высокую скорость обработки данных, таких как просмотр видеофильмов и видео игры.
3. Многозадачность теперь также вышла на совершенно новый уровень, т.к. до этого о ней приходилось говорить, как о псевдо многозадачности, учитывая тот факт, что приложения в свернутом режиме просто висели на паузе.
4. Производительность в играх стала еще выше, за счет чего мы сможем насладится более красивой графикой и видео эффектами.
5. Двенадцатиядерный графический процессор GeForce, который поддерживает стерео 3D.
6. Новые возможности при воспроизведении Full HD 1080p-видео потоком до 40 Мбит/с.
7. Полоса пропускания памяти увеличена в 3 раза (в сравнении с чипом Tegra 2).

 

   

 

Также сегодня официально был анонсирован новый планшет, созданный фирмой ASUS, на новом мобильном процессоре NVIDIA Tegra 3, который называется Transformer Prime.

Планшет получился еще лучше, во всех аспектах, чем его предшественник. Он стал еще тоньше и еще легче, приблизившись по весу к самому легкому планшету с 10 дюймовыми экранами Samsung Galaxy Tab 10.1. Transformer Prime по весу получился всего на 26 грамм тяжелее и тоньше на 0.3мм.

 

 

Планшет ASUS Transformer Prime получил улучшенную матрицу IPS+ с углом обзора 178 градусов и еще более коротким временем отклика. Тыловая камера теперь оснащена 8 мегапиксельной матрицей и подсветкой, за счет чего снимки получаются еще более насыщенными и качественными. Также данная камера теперь позволит снимать видео 1080p в очень неплохом качестве. Еще стоит отметить что корпус теперь выполнен, по большей части, из металла, а экран планшета теперь защищен Gorilla Glass.

 

Еще по заявлений производителей они решили проблему с маркостью экрана и корпуса за счет специального покрытия, которое защищает планшет от грязи и делает процесс чистки более простым.

 

Также стоит отметить новые стереодинамики, которые получил планшет, что делает воспроизведение звука еще более качественным.

 

Ну и конечно стоит сказать о том, что планшет получил всю мощь и преимущества нового чипа NVidia Tegra 3, что по моему мнение является наиболее важным аспектом из всего вышеописанного.

 

Технические характеристики ASUS Transformer Prime:
Операционная система: Android 3.2 Honeycomb (с возможностью обновления до Ice Cream Sandwich (Android 4.0)
Процессор: NVidia Tegra 3 (четырехядерный процессор, с дополнительным ядром с кодовым названием “Ninjacore”)
Экран: матрица IPS+, размер 10.1?, разрешение 1280х800 (угол обзора 178 градусов, покрытие Gorilla Glass)
Память: оперативная память 1Гб (LP DDR2), встроенная память 32 или 64Гб, слот для установки карт microSD
Камера: тыловая 8Мп, возможность снимать видео 1080P, фронтальная - 1.2Мп
Габариты: вес 586г, размеры 263?180.8?8.3мм.
Время работы: 12 часов при активной работе , при работе с док станцией до 18 часов
Цветовое исполнение: золотой и серебристый
Цена: версия с 32Гб памяти (цена 499$), версия с 64Гб – 599$, док-станция обойдется в 149$
Док станция: размер 263?180.8?8-10.4мм (537г.), разъемы 1xUSB 2.0, 1x SD card reader

  • Просмотров: 16 956

Комментарии (45)


Имя:*
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 0
    sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 00:55
    Я куплю его))))

    --------------------

    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 136
  2. 0
    mariokuz (Посетители) 15 ноября 2011 12:37
    штуку баксов отложил. буду брать!
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 9
  3. 0
    ERCore (Посетители) 10 ноября 2011 21:23
    alfersmail,
    Видно USB многое решает в Вашей жизни.
    Я бы тоже не приобрёл этот планшет, он просто не к чему... В следующем году выйдет новая Tegra 4, которая в 10 раз мощнее будет, потом на следующий год выйдет Tegra 5, которая будет в 50 раз мощнее, а потом Tegra 6, которая будет мощнее в 100 раз... Это оффициальная информация... Nvidia будет производить новые чипы ещё 4 года...
    • Публикаций: 130
    • Комментариев: 838
  4. 0
    alfersmail (Посетители) 10 ноября 2011 21:13
    Без юсбишника - идет лесом. Хоть 10 ядер туда понапихай.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 41
  5. 0
    thelibrarian (Посетители) 10 ноября 2011 16:35
    Что там нет юсб порта!? Что-то сразу расхотелось его покупать
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 57
  6. 0
    AndrewASB (Посетители) 10 ноября 2011 11:35
    Всё в этом табе хорошо. Но покупать не стал, прежде всего, из за отсутствия слота для симки. И USB на доке - на хез с собой постоянно док таскать?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 12
  7. 0
    Serg722310 (Посетители) 10 ноября 2011 09:05
    Любой девайс устаревает на момент покупки, так что купив что то новое, можно смело сказать , что это уже старье. Главное понимание для чего нужен планшет. И согласен, что 2-я ядра вполне достаточно. Для игр все же более удобен обычный комп.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 1
  8. 0
    Mik23 (Посетители) 10 ноября 2011 09:03
    Отличная новость, подождем увидим
    • Публикаций: 259
    • Комментариев: 923
  9. 0
    dsvbm (Посетители) 10 ноября 2011 08:31
    шикарный кому то подарок на НГ достанется )))))))
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 65
  10. 0
    dedrik (Посетители) 10 ноября 2011 07:39
    troffmad,
    третья игра - Bladeslinger.
    Это будет игра, заточенная под онлайн сражения на аренах. На огрызке вроде вышла, на наши девайсы ожидается до нового года.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 58
  11. 0
    troffmad (Посетители) 10 ноября 2011 05:04
    а что за третья игра на видео? ShadowGun, Riptide GP и ...?? На слух показалось что-то типа Blade(s), но ничего похожего на то что тут показали с таким названием не нашел..
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 254
  12. 0
    lakostochka (Посетители) 10 ноября 2011 03:22
    Никогда не поверю, что новый ASUS Transformer будет стоит 500 у.е., хотя бы потому, что обычный ASUS Transformer у нас, до сих пор, стоит больше 20 тысяч рублей. Всё это гон... Ну может, за бугром он и будет столько стоит, но только не в России.
    А вообще, я бы Transformer приобрела... Ну ничего... к следующему лету он будет дешёвым, я надеюсь, вот тогда и приобрету.... smile

    --------------------

    • Публикаций: 295
    • Комментариев: 1 036
  13. 0
    Smerdin (Посетители) 9 ноября 2011 23:50
    то что он выйдет на андроид 4.0 это уже оофициальная информация, изза этого отложили анонс на месяц, гугл предложила взамен помощь в оптимизации системы под новое обновление.

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 1
  14. 0
    auez (Посетители) 9 ноября 2011 23:47
    я свой планшет за 400 брал в сша все дешего.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 9
  15. 0
    272149 (Посетители) 9 ноября 2011 23:27
    500 баксов , вы что шутите как это блин кааааааааааааааааааааааааак ? может быть вы ошиблись ?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  16. 0
    DeaTHmike (Посетители) 9 ноября 2011 23:03
    Круто! Часто езжу по заграницам, так что купить его дёшего труда не составит... Формула Асер продать, тысяч 8 накопить... Тегра 3 в кармане!

    --------------------

    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 146
  17. 0
    INOE (Посетители) 9 ноября 2011 22:00
    Да пофиг посижу на а500 еще годик а только потом перейду на чтонить новое. А то устроили вы тут почем зря эту истерику- новый планшет, тегра 3...
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 207
  18. 0
    Ale-xs (Посетители) 9 ноября 2011 21:50
    Браузер на андроиде будет тормозить все-равно, хоть 100 ядер ему дай. Система такая. Ява - что тут скажешь.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 7
  19. 0
    ERCore (Посетители) 9 ноября 2011 21:47
    thelibrarian,
    Это очень плохо конечно... Но почему так с нами поступают, когда в это время владельцам Tegra 3 обещают примерно 40 игр только до 2011(
    • Публикаций: 130
    • Комментариев: 838
  20. 0
    davince841 (Посетители) 9 ноября 2011 21:39
    я бы предпочел хорошую поддержку а время авт работы и здесь хватает
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  21. 0
    StranNickII (Посетители) 9 ноября 2011 21:37
    бог с ними ядрами ... но - 12 часов!!! вот это круто + немаркий экран winked
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  22. 0
    davince841 (Посетители) 9 ноября 2011 21:25
    бестолковая гонка железа, а приложений стоящих очень мало! также будет и с тегрой 3,4,5...
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  23. 0
    admin (Администраторы) 9 ноября 2011 21:25
    могу обрадовать всех посетителей нашего клуба, планшет будет актуален еще как минимум год и наш клуб не закроется, а по поводу новинки, это конечно хорошо, что делают, но гнаться за ними не стоит, пока вас устраивает то, что есть в руках!
    • Публикаций: 2 433
    • Комментариев: 4 784
  24. 0
    thelibrarian (Посетители) 9 ноября 2011 21:21
    Я сожалею о том, что под тегру2 еще мало игр и приложений, а уже новая появилась. Про нас теперь совсем забудут crying
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 57
  25. 0
    kelt14 (Посетители) 9 ноября 2011 21:19
    troffmad,
    нет. angry birds rio на моем телефоне с 600 мгц тормозит
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 137
  26. 0
    troffmad (Посетители) 9 ноября 2011 21:17
    VitSan, для всего того, что вы написали, подойдет и мой телефон с 256 оперативки и одним ядром с часторой 500мгц, т.е. в 4 раза слабее А500
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 254
  27. 0
    VitSan (Посетители) 9 ноября 2011 21:14
    "о нет! у моего планшета всего 2 ядра! нужно купить новый! " --- маркетологи хотят чтобы мы так думали! (внимание сейчас будет очевидная мысль) для игр(angry birds. и cut the rope) ,книг,офиса и фильмов наш планшет впринципе не устареет!
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 39
  28. 0
    thelibrarian (Посетители) 9 ноября 2011 21:10
    Ну вот и все, теперь у нас не топовый планшет recourse А ведь тегра2 даже не раскрутилась полностью, какая-то переходная платформа получилась crying
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 57
  29. 0
    skorpion19912008 (Посетители) 9 ноября 2011 21:04
    игры которые на скринах прекрасно идут и не на тегре,не говоря про наш планшет на котором летают,я думаю наш планшет еще долго будет актуален ибо в плане железа у нас все впорядке
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 35
  30. 1
    Palka (Посетители) 9 ноября 2011 20:48
    Возможно мы себя все утешаем что наш планшет уже не "торт" этого стоило ожидать потому как Acer A500 был представлен почти год назад) говорим что все игры которые будут на Tegru 3 будут так же и на Tegru 2. возможно это и так. Спасибо хоть за то что мы получим 4 Android практически первыми. прочитав все новости о грядущем выходе ASUS TP я сделал вывод что разработчики делали упор на экономию энергии...а не на производительность игр) А500 еще будет долго актуальным потому как он смог себя зарекомендовать) а те кто берут планшет ради игр, вы не угонитесь за новинками и будите все время тратить деньги) Тем более уже есть вполне завлекательные игры на нашем девайсе которые смогут порадовать на досуге))
    • Публикаций: 0