Acer-a500.com  →  Программы  →  Directory Bind

Directory Bind

Добавлено 1 назад
+66
Закончилась память внутри вашего девайса? Кеш у приложений слишком огромный? Не беда! Вот программа для переноса любых данных (это касается в том числе приложений и их кэш (который временами может весить до 5 ГБ)) на внешнюю карту памяти, более того даже на USB накопитель (сам не проверял так как нет свободной USB флэшки).

Directory Bind версия 0.2.0

Для функционирования программы необходимы права root пользователя.

Краткое описание:
Перенос любых файлов и каталогов на microSD

Описание:
Автомонтирование при запуске устройства, автомонтирование/размонтирование при подключении к USB.
Данная программа переносит любые приложения на наружную карту памяти (microSD). Данный способ будет полезен тем, у кого устройство не смотря на то что установлены App2SD, Link2SD и прочие подобные программы и моды, сохраняет игры на внутреннюю память а не на флешку, как хотелось бы. Предлагаю Вашему вниманию способ переноса игр с кэшем на карту памяти. Этим способом можно перенести программы и ЛЮБЫЕ ИГРЫ с кэшами не только на карту памяти, но и на USB носитель подключенный через USB-OTG. Для переноса нужно точно знать путь каталога в котором находятся нужные Вам файлы и создать подобный каталог на флешке. По принципу переноса программа DirectoryBind схожа с GScript Lite, но тут всё проще. Автор программы свёл все манипуляции к минимуму для удобства, простоты пользования и понимания. Теперь не нужно быть знатоком программирования, а всего лишь правильно указать программе пути папок ВВОДА/ВЫВОДА. Стабильная бэта версия программы, требует наличия Root прав. И так, устанавливаем и запускаем DirectoryBind. Нажимаем меню и выбираем Add new entry, далее перед нами появляются два окошка в которых уже по умолчанию занесена часть пути, см. скрин:

Directory Bind версия 0.2.0

-В верхнем окне указывается место куда Вы будете переносить файлы, то есть это сама флешка
-В нижнем окне указывается место в телефоне откуда Вы будете переносить файлы
Для переноса игр (например от Gameloft) нужно всего лишь прописать (или же коротким нажатием и удерживанием строки адреса пути, вызываем встроенный в программу менеджер файлов с рут доступом, с его помощью можно указать) путь к папке в которую будете переносить, и только!

Программа НЕ ПЕРЕНЕСЁТ автоматом уже имеющиеся кэши, их нужно самим перекинуть на флешку по папкам. Либо установить галку в окошке Transfer files from target to data (перенос файлов в целевую папку), только после этого программа перенесёт все файлы сама по указанному пути. После указания пути жмём Add, после чего скрипт отображается в главном окне программы значком с изображением дискеты, так же видно для чего он создан.
ЦВЕТА ЗНАЧКОВ И ИХ ИНФОРМАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ:

-ЗЕЛЁНЫЙ - при удачном монтировании
-КРАСНЫЙ - при неудачном монтировании
-СЕРЫЙ - монтирование отключено
-СИНИЙ - ожидание доступности данных
В момент исполнения скрипта, вместо дискеты отображается стрелка. Программа может монтировать скрипты при запуске устройства, для автоматического монтирования установите напротив нужного Вам скрипта галку, см скрин:

Directory Bind версия 0.2.0

Описание пунктов в меню программы:

При подключении к USB, автор программы настоятельно рекомендует размонтировать все пути. Так как всё же существует возможность полного отключения флешки. Если это всё же произошло, то просто перезагрузите устройство.
Являюсь пользователем Galaxy S2, данная программа пришлась очень к стати. Все игры купленные в Google Play обновляются без проблем!
Скрипты висят в памяти, не тормозят систему и не "жрут" аккумулятор!
DirectoryBind работает на Android начиная с 2.3.3 и 4.0.x

Внимание!
Программа была разработана для Galaxy S2 и пути переноса указанные в теме соответствуют файловой системе данного телефона. На других андроид устройствах пути могут отличаться.

Например у меня пути выглядят так:

mnt/external_sd/Android/

/sdcard/Android/

как вы могли заметить я перенес на флешку всю папку андроид вместе с под папками, хотя автор программы от этого предостерегает но я рискнул и не пожалел теперь мне не нужно для каждого кеша или системной папки писать отдельный "бинд скрипт" ведь все кеши приложений автоматом сохраняются на карту ;) И еще если вы захотите сделать так же то для удобства зайдите в настройки (Preferences) и в пунктах "Default data path" и "Default target path" укажите те же пути для папок (mnt/external_sd/Android/) и (/sdcard/Android/) соответственно, так же если вдруг (хотя у меня было всего раз) после перезагрузки планшета в главном окне программы пропали скрипки "забиндиных" путей то перед тем как их создать заново удалите все файлы которые создались автоматом в папке про родителе (то есть путь которой во второй строке) ЧТОБ ОНА БЫЛА ПУСТА. В общем для более легкого понимания сути работы программы скажу так - вы как бы объединяете две папки в одну и удаляя что то из одной вы автоматом удаляете и в другой в то время как место занимается только в одной и та которую вы переносите на карту оставаясь на том же месте становится как бы ярлыком. И на последок скажу, что если сомневаетесь то сделайте резервную копию переносимых папок на компьютере например.
Лично мне она помогла настолько что я с экономил деньги на приобретении другого устройство так как в этом памяти стало жутко не хватать.

Скачать Apk -

P.S. Если вдруг (хотя маловероятно) программа не соединяет папки (проверить это можно путем создания в целевой папке - новой папки, и если она видна по обеим путям то все гуд) то попробуйте в путях к ним (целевым папкам) проставлять полные пути приставляя - mnt/... примерно так вместо - /sdcard/Android/ пробуйте написать - /mnt/sdcard/Android/ , так как для внешней сд карты может потребоваться полный путь начиная с папки "mnt" а для внутренней памяти нет. Или проблема может оказаться в том что вам самим придется копировать файлы из внутренней памяти во внешнюю соблюдая желательно при этом иерархию переносимой папки (чтоб не путаться), после чего очистить ту папку из которой мы все скопировали и повторить создание скрипта.
Комментарии (27)

Имя:*
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 0
    Barambuka () 30 апреля 2013 22:46
    Unet,
    правильно, если не ставить 4.2.2 от тора.

    вопрос ко всем. кто-то смог подружить торовскую 4.2.2 этой программой или найти альтернативную?
    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 435
  2. 0
    Unet (Посетители) 27 февраля 2013 19:33
    а титан бекап дружит с этой прогой? будет правильно бекапы восстанавливать при включенном монтировании?
    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 331
  3. 0
    ivashka (Посетители) 27 февраля 2013 17:02
    как тут получить?айсер а501 версия 4.2
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  4. 0
    appostulusss (Посетители) 27 февраля 2013 15:16
    Народ такая проблемма исчезает скрипт в меню куда он исчезает как это исправить ? А когда. включаю скрипт он не переносит файлы а делает еще в системе диск
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 54
  5. 0
    appostulusss (Посетители) 26 февраля 2013 05:28
    Я бьюсь в агонии НАКОНЕЦ. Сделали - ПОСТАВТЕ МНЕ ПЛЮСИК )))))
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 54
  6. 0
    Barambuka () 22 февраля 2013 15:11
    bliding,
    на счёт памяти. дело не производителях а именно в особенностях каждой ОС андройда. ибо пути в офф и в циане разные из-за чего и возникает путаница. вот единственное, наверное, на чём она не заработает это на 4.2.1 и тоя не пробовал, по этому просто ИМХО и не заработает из-за этих папок 0/0/0/0/0/0/0/0/ непонятно откуда берущихся. в остальном всё не так и сложно. самое важное просто папки показать без переносов и всё заработает.
    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 435
  7. 0
    bliding (Посетители) 22 февраля 2013 02:33
    nik ola 15,
    Прошивка то официальная, но вот рут я ставил поверх нее. Просто разблокировал рут доступ.

    я к стати помню когда тока взял планш, меня возмутило, а почему я не могу все папки редактировать? это что? вроде я купил его себе, а вроде он и не мой до конца. я был опечален до тех пор пока не узнал что можно все поправить разблокировкой рута. И с тех пор как я это сделал, ни разу не пожалел. Постоянно что то новое впихиваю в планш. Без чего он был бы просто , сравни айпаду, то бишь отстой.
    Мораль всей басни - ставь рут. )
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 129
  8. 0
    nik ola 15 () 22 февраля 2013 00:32
    bliding,
    а без РУУТ запашет просто ты сказал что у тя офф проша я и думую )))
    • Публикаций: 33
    • Комментариев: 433
  9. 0
    bliding (Посетители) 21 февраля 2013 14:47
    dabqap, да выложили то давно, поэтому и русскую версию не добавили, дело в том что на модерации долго была публикация.

    dabqap, отзывы что не работает, скорее всего от тех кто не стал до конца разбиратся, дело в том что иногда надо обе папки оставить пустыми при монтировании, либо оставить файлы тока в конечной папке, то есть на внешней карте, а еще возможно надо было экспериментировать с путями, наблюдается странная ситуация, когда пути у папок, на разных устройствах бывают разными, и изза какой либо приставочки типа mnt/ или еще какой, не получается монтировать, возможно потом выложим пути для большинства моделей, а пока все делают экспериментально. Производители странную такую фичу замудрили.
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 129
  10. 0
    dabqap (Посетители) 21 февраля 2013 07:21
    Уже давно пользуюсь - с чего такой ажиотаж вокруг софтинки? из личного опыта: работает на a500 прошивках основанных на стоке или модификациях. на торе не проверял и на цианоклонах тоже (были отзывы что не работает)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 10
  11. 1
    bliding (Посетители) 21 февраля 2013 05:37
    Barambuka, всегда рад помочь. А вот что инфы много, это да, мой касяк. Со стороны глянешь на количество текста, и читать лень даже станет, но если подумать о том скока еще всего можно будет наставить в планш, то и не так много оказывается текста. Ну я надеюсь что видео руководство все сильно упростит.
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 129
  12. 0
    Barambuka () 21 февраля 2013 05:19
    в общем если кто-то будет экспериментировать на Homework mod 9 первая строка должна выглядеть так: /storage/sdcard1/папка в которую надо монтировать/ ну а вторая по умолчанию. /sdcard/папка которую надо смотрировать/

    bliding,
    а так лучше бы, конечно, инструкцию переписать покороче и попроще. слишком много информации, что аж теряешься.

    bliding,
    ну я специально флэшку на 32 покупал, чтобы так сделать, только всё руки не доходили в самой прошивке так сделать, а теперь и париться не надо. спасибо, что напомнил про программу! кстати путь всегда можно поменять. главное отмонтировать перед этим.
    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 435
  13. 0
    Barambuka () 21 февраля 2013 04:54
    bliding,
    вроде получилось. сейчас попробую всю папку obb перенести smile
    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 435
  14. 0
    bliding (Посетители) 21 февраля 2013 04:51
    И чтоб проверить работает ли сие чудо, то делай так: кинь любой файл в одну из монтированых папок, если этот файл появится в обеих одновременно, то значит все сработало.
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 129
  15. 0
    Barambuka () 21 февраля 2013 04:46
    bliding,
    сейчас КЭШ скачается попробую ещё раз.
    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 435
  16. 0
    bliding (Посетители) 21 февраля 2013 04:41
    Barambuka,
    Значит так, сталкивался я в самом начале с такой проблемой, для ее устранения тебе нужно: удалить из обоих папок все файлы(или переместить в другую), потом смонтировать заново, и после этого уже копировать в одну из них, по идее все должно встать на места, и на последок, зайдя в настройках, в подраздел память, не пугайся если занимаемое место на внутринней флешке не изменилось, смотри сколько осталось, так как система будет показывать что памяти занято как и раньше, а вот свободной больше станет
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 129
  17. 0
    Barambuka () 21 февраля 2013 03:44
    bliding,
    а можно поинтересоваться какая у Вас прошивка стоит? или как на скринах 4.2.1?
    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 435
  18. 0
    xtkvova () 21 февраля 2013 02:20
    Да, есть же переведенная на русский.
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 369
  19. 0
    Barambuka () 21 февраля 2013 02:11
    bliding,
    на счёт того работает или нет я действительно спросил, так как в своё время не удалось подружить её с телефоном из-за чего перевод бросил (окультулил другой человек потом). так что наезжать я не собирался и ни кого ни в чём не обвиняю. кстати очень интересно как она себя поведёт на 4.1.2
    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 435
  20. 0
    bliding (Посетители) 21 февраля 2013 01:07
    Barambuka,
    На этом сайте нет приложений которые не работают!
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 129
  21. 0
    Barambuka () 21 февраля 2013 01:01
    помнится как-то переводил её, да бросил. сами то хоть пробовали на планшете запустить?
    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 435
  22. 0
    xtkvova () 20 февраля 2013 23:45
    Дааааа, описание прям как по установке прошивки))))
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 369
  23. 0
    nik ola 15 () 20 февраля 2013 23:29
    Ух тыж долго ждали прогу как обещал 3+
    • Публикаций: 33
    • Комментариев: 433
  24. 0
    ika--313 (Посетители) 20 февраля 2013 23:24
    roooooooooooot :@:@

    --------------------

    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 28