Acer-a500.com  →  Новости  →  Почему планшеты Acer Iconia Tab A500, Asus EeePad TF101 не получают обновление до Android 4.1 Jelly Bean

Почему планшеты Acer Iconia Tab A500, Asus EeePad TF101 не получают обновление до Android 4.1 Jelly Bean

Добавлено 1 назад
+34

Многие задавались мыслью, почему наши пока ещё мощные планшеты не могут обновить до официальной 4.1 Jelly Bean? Недавно, один хороший человек, владелец Asus'a создал петицию, требуя новую прошивку (я как владелец этого планшета, естественно, тоже подписал её). Вот ответ Asus, цитирую: "Уважаемые пользователи, обновление не поступает не из-за того, что мы о вас забыли. К сожалению Tegra 2 не поддерживает данное обновление. Пытаемся найти пути решения данной проблемы, но вопрос скорее к nvidia."
Возможно, это какие-то косяки Asus, но я думаю, что действительно, модифицированную полную версию 4.1 Tegra 2 не может воспринять. У Acer a500, у которого таже Tegra 2, возможно такая же проблема, которая не даст нам новую прошивку:-(
Зато есть кастомы:D

 
  • Просмотров: 13 087

Комментарии (55)


Имя:*
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 0
    Navara (Посетители) 5 июня 2013 18:30
    Не буду бриться пока не выйдет 4.1 или 4.2 для нашего планшета...
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 96
  2. 0
    Hazardous (Посетители) 11 мая 2013 21:00
    Steve33rus,
    This is nVidia Tegra, and welcome to Jackass!
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 13
  3. 0
    Steve33rus (Посетители) 7 апреля 2013 22:10
    Ну мне-то всё равно , у меня Sony Xperia V wink
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  4. 0
    Hazardous (Посетители) 26 марта 2013 18:47
    есть эксплойт ))))это тупорылый браузер не знаю как в желейных бобах но в мороженке нет ни одного вменяемого браузера


    Вы понимаете что есть эксплойт?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 13
  5. 0
    trelchik (Посетители) 24 марта 2013 10:36
    у меня асус тф101г, у меня 4.0.1, я бы вернулся к кажется 3.2.1.(кастомная ОС, стояла на планшете, когда его купил.), она симпатичнее,
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 5
  6. 0
    proxor1 (Посетители) 23 марта 2013 17:56
    кстати на 4pda вчера появилась инфа об обновлении lg l7 !!!!!!убейте мой мозг!!!!! это телефон на уровне samsung x100 млин и его обновляют!!!!!опупеть

    Цитата: Hazardous
    Я думаю acer раздуется на обновление только в том случае, когда в ведре 4.0.* найдут серьезный эксплойт, которого нет в 4.2 (Нет, не рут)

    есть эксплойт ))))это тупорылый браузер не знаю как в желейных бобах но в мороженке нет ни одного вменяемого браузера

    --------------------

    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 55
  7. 0
    Hazardous (Посетители) 22 марта 2013 16:05
    уже достало пояснять по 10 раз я перечислял сервис паки чтоб обьяснить что андроид 4 и 4.1 это одна и таже ос с заплатками а Не Разные


    А кто говорит об обратном? :D Это очевидно же.

    Я думаю acer раздуется на обновление только в том случае, когда в ведре 4.0.* найдут серьезный эксплойт, которого нет в 4.2 (Нет, не рут)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 13
  8. 0
    proxor1 (Посетители) 21 марта 2013 07:20
    Поясняю для тех кто в танке читайте внимательней мои посты!!!ибо уже достало пояснять по 10 раз я перечислял сервис паки чтоб обьяснить что андроид 4 и 4.1 это одна и таже ос с заплатками а Не Разные ос как пытаються нам втюхать шибко хитрое руководство асус.Ктати на этой неделе появились сообщения об обновлении лыжи l9 которая по железу хуже нашего планшета.

    --------------------

    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 55
  9. 0
    Hazardous (Посетители) 20 марта 2013 17:29
    Hazardous,про одно ядро я имел ввиду хр,xp sp1, xp sp 2 и xp sp3 а не хр ,vista,7 и 8)))


    Зачем перечислять сервиспаки? Это по сути багфиксы и заплатки.
    (Они кстати могут влиять на версию ядра, так что нини)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 13
  10. 0
    proxor1 (Посетители) 19 марта 2013 18:34
    Hazardous,про одно ядро я имел ввиду хр,xp sp1, xp sp 2 и xp sp3 а не хр ,vista,7 и 8))))прочитай этот пост еще раз внимательней)))а про восклицательные и вопросительные знаки я знаю но ничего не могу поделать ну тащусь я от них)))))))))

    Цитата: androidik
    ага, мощные... subway лагает...
    слушай а может дело в приложении????

    --------------------

    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 55
  11. 0
    Hazardous (Посетители) 19 марта 2013 00:51
    Хаз врывается в тред.

    хр от xp sp2 , sp3 я вам отвечу это не новая ос как допустим виста 7 или 8 а убирание ошибок старой и собрано все на одном и том же ядре!!!

    Нет, ядро может и NT, но версии самой NT(windows xp - 5.*, win vista 6.0, win 7 - 6.1, 8 - 6.2 вроде, точно не знаю насчет 8 винды) разные.

    я уже объяснял и объясню ещё раз, да всё отлично в видеокарте Тегра 2, просто блеск, но у nvidia есть какая-то недоработка в качестве обновления.

    Нет, не у nv. Они совсем тут не причем. За обновления отвечает Acer в нашем случае.

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Это вы так то_что_вместо_фреймбуфера обозвали?

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


    Очень похоже на google translate :D
    >Графическое содержание
    >c 4.2 все ухудшилось
    Нет, не ухудшилось.

    proxor, take it easy! okay? твои вопросительные знаки затрудняют восприятие текста.

    панты дешёвые

    Опять google translate. Это такой индекс цен на трусы?


    Такая солидная фирма как ACER

    Ожидайте к 2034 году.

    ага, мощные... subway лагает...

    Ага, а я буду мерять производительность... частотой обновления экрана!

    Накосячил с цитатами немного, но думаю понятно.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 13
  12. 0
    androidik (Посетители) 17 марта 2013 12:43
    ага, мощные... subway лагает...
    • Публикаций: 10
    • Комментариев: 555
  13. 0
    barmalej66 (Посетители) 17 марта 2013 00:03
    Такая солидная фирма как ACER не может кинуть своих клиентов пользователей, буду ждать официальную 4.1 Jelly Bean. Уж если неофициальные прошивки работают, почему не может работать или быть создана официальная ????
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 19
  14. 0
    KID (Посетители) 16 марта 2013 11:23
    Цитата: Unet
    ну вообще то ДА

    Потрясающая логика)) Ответил на вопрос - похвастался))
    Цитата: Unet
    ну, начнем с того, что вы вступили со мной в бессмысленный и бессодержательный спор

    Начнём с того, что в спор вступили вы) Я к вам даже не обращался))
    Цитата: Unet
    ну так я и о том же, только вы переводите стрелки, в отличие от ваших опонентов, а это уже чреватость

    Никогда не выдайте желаемое, за реальное)) Даже, если вам этого очень хочется) А то выглядит, глупо и смешно)
    Цитата: Unet
    вы, не поняв гиперболы (умышленного преувеличения для более очевидного раскрытия смысла в следствии увеличения абсурда), восприняли ее как руководство к действию и предложили свое видение и варианты развития событий

    Не говорите глупостей, а внимательно перечитайте мои сообщения) Вопрос был не в преувеличении, а в сути)
    Цитата: Unet
    хотя умный человек осознает очевидное и не станет выдвигать глупых теорий и приписывать СВОИ ДОМЫСЛЫ словам другого человека

    Умный человек, всегда анализирует информацию и делает логические выводы)) И как показывает дискуссия, далеко не все осознают очевидное) Но хуже того то, что помимо этого, они выдвигают глупые теории не имея при этом даже достаточного опыта)
    Цитата: Unet
    все остальное от вас лиш переход на флуд и личности (с моей стороны тоже, конечно же, но вас это не оправдывает)

    Я всегда отвечаю в стиле выбранном оппонентом) Для его лучшего понимания) И вы снова заблуждаетесь, если считаете, что я ищу оправдания)))
    Цитата: Unet
    потому что я троль, а вы попытались выглядеть умным

    Немного не так) Вы - тролль) А я - просто умный;)))
    Цитата: Unet
    шучу, конечно же... а может и нет...

    "Вы пошутили - я тоже посмеялся"(с) х/ф Место встречи изменить нельзя
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 8
  15. 0
    KID (Посетители) 15 марта 2013 17:13
    Цитата: Unet
    ваше хвастовство ту ни в хвост ни в гриву, и вы никто и звать вас никак
    вы ничем не выдилелись на этом портале им вас тут никто не знает и ваш афторитет тут равен НУЛЮ, притом вы его понижаете своими НЕ АРГУМЕНТИРОВАННЫМИ спорами

    В чём именно вы увидели хвастовство?) В ответе на заданный вопрос?) И с чего вы взяли, что мне нужно на этом ресурсе как то выделяться?) Я вас тоже не знаю и для меня, вы тоже никто и звать вас никак) И ваш авторитет на данном ресурсе, мне ровным счётом до... ну вы поняли) Относительно - не аргументированным, так я как раз свои ответы аргументирую)
    Цитата: Unet
    да нет, совсем наоборот все, похоже это вы даже по диагонали не удосужитись прочитать и вникнуть

    Очень авторитетное заявление))) Хотя, может для только для этого ресурса...) Что то аргументов от вас, не видно)
    Цитата: Unet
    вообщето это вы сказали именно то, против чего и высказана ваша цитата... - тоесть противоречите сам и себе
    а это не приветствуется на уважаемом портале, ваша репутация по данному вопросу падает ниже нуля...

    В чём противоречие?)
    Цитата: Unet
    в поддержку вышесказанного ваша же цитата
    ну вы уже поняли, что это именно вы бред написали...
    в смысле, что просто меняется программа работы данных индивидуумов, а не то, о чем вы написали...

    Вы вообще читали, что я писал, прежде чем влезть в разговор?)) Вот только честно?)) Внимательно перечитайте мой сообщение - 13 марта 2013 18:08 )
    Цитата: Unet
    ребята, или я тупой, или проксор именно про это и пишет в КАЖДОМ СВОЕМ ДОЛБАНОМ ПОСТЕ (и все они правильные, уж извините)
    просто ... ну какого хрена кид начинает спор про равенства??? lol

    Похоже, без или...)) Так как он, пишет совершенно об обратном)) Но, что бы это понять, вам нужно было перечитать все сообщения)
    Цитата: Unet
    я не админ, но или я реально тупой, или в каждом посте проксора чуть ли не до молекулы развернуты все доказательства???!!!???
    прошу, ответьте winked

    Ну, или же вы не желаете читать или понимать других ответов)) Я ему так же, развёрнуто, написал свои аргументы)
    Цитата: Unet
    ну попробуйте прочитать тему с начала lol
    иначе ... горе вам и вашему роду до восемнадцатого колена (уж простите, но бог сказал, бог сделал lol )

    Это похоже вам, нужно читать тему с начала) И внимательно)) Про беспристрастность я уже не говорю)) Тут похоже, всё ясно и наглядно)) А вот аргументировать свои высказывания - вам бы не помешало)) Хотя... видимо на этом ресурсе, авторитетам - аргументы не нужны))

    proxor1, я вам даже отвечать не стану)) Достаточно лишь посмотреть на стиль ваших сообщений и количество восклицательных знаков, что бы понять, кто пишет))
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 8
  16. 1
    proxor1 (Посетители) 14 марта 2013 19:51
    Когда я вас читаю такое ощущение что вы бредите )))вы тролль???Читаю ваше последнее сообщение и понимаю что у вас словесный понос )))) несколько человек включая Администратора сайта поняли о чем я!! но ваши сообщения это шедевр)))Вы хоть сам понимаете что пишите???такое чувство что вы обкуренный вхлам))))столько букв а смысла ноль!!!!Ни одного довода, ни одного примера ды вы батенька талант)))))ржу пад сталом))))я заканчиваю на этом любое общение с вами ибо вы тролль и пустобрех!!!!!прощевайте!!!!

    --------------------

    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 55
  17. 0
    KID (Посетители) 14 марта 2013 19:31
    proxor1, есть такое не знакомое для вас слово - логика) Кстати, без неё ни один программист не обходится, что бы вы знали) Почитайте в словаре)) Так вот, исходя из вашей логики - должны увольнять) Где я говорил, что вы это сказали?)) Научитесь читать внимательно, прежде чем советовать это другим) Если у вас провалы в памяти, то перечитайте тот бред, что вы говорили выше) Особенно, относительно того, что Асер должен нанять больше программистов и почему) Ну и заодно моё первое сообщение к вам, где я задавал вопрос, зачем им это делать)) Потом очень хорошо над этим подумайте, отдохните, подумайте ещё раз, и тогда... может быть... вы поймёте о чём вообще речь)
    Последуйте своему же совету и лучше молчите)) А то ощущение, что я говорю с истеричной девочкой, лишь усиливается от каждого вашего высказывания)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 8
  18. 1
    proxor1 (Посетители) 14 марта 2013 17:39
    Кид если вы такой клевый программист то должны хотябы уметь читать ))))где вы нашли в моих сообщениях слова про то что программистов надо увольнять?????или вы как тот чукча который не читательчукча писателя ????если вы внимательно читали мои посты то я там для вас конкретно обьяснил сколько нужно людей для поддержки одного планшета что бы выпускать обновления хотя бы раз в полгода и пояснил что поддерживать более 2-4 планшетов не выгодно экономически !!!но вы либо читать не умеете либо просто тролль!!!!Любой нормальный программер понял бы о чем я говорю и если как вы говорите вы программер то вы либо трепло либо школота которая хочет выделиться!!!!Иногда лучше молчать чем говорить!!!

    --------------------

    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 55
  19. 0
    KID (Посетители) 14 марта 2013 17:18
    proxor1, мой юный друг, свою первую программу, я написал ещё в далёком 1986 году. И что бы попытаться что то мне рассказывать, Вам как минимум нужно иметь такой же опыт как у меня, не говоря уже про должность. Так что, подберите свои панты дешёвые и смените тон. А то ваши сообщения очень напоминают высказывания истеричной девочки. Если бы глючных прошивок не выходило, то не выходило бы и исправлений. А они выходят и регулярно. Перечитайте внимательно моё предыдущее сообщение. Похоже, вы его или не читали, или читали по диагонали. Ни кто не принижает работу программистов. Но вы несёте полный бред, говоря о том, что для поддержки каждого планшета нужно набирать новых программистов. Исходя из вашей логики, после прекращения поддержки какого либо устройства, программистов, что работали по его поддержке - должны увольнять. Что само по себе - бред. В противном случае, расширение компании будет бесконечным и приведёт к неминуемому банкротству. Повторюсь, расширять штат программистов имеет смысл лишь в том случае, если нагрузка на определённую группу программистов, превышает количество затрачиваемых человекачасов на объём работы. А так как, устройства в любом случае устаревают, и их поддержка рано или поздно прекращается, расширять штат только из за поддержки старого устройства - смысла нет. Будь у вас опыт в руководстве предприятия, вы бы это и сами понимали.
    admin, а где доказательства? Ни одного аргумента против моих слов, я так и не увидел. Может вы уточните, где же противоречие с тем, что сказал выше я?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 8
  20. 1
    admin (Администраторы) 13 марта 2013 22:41
    proxor1,
    +100500, я думаю те, кто реально прикладывал руку к программированию все сами прекрасно понимают, а для других хоть в лепешку расшибись ничего не докажешь
    • Публикаций: 2 441
    • Комментариев: 4 784
  21. 1
    proxor1 (Посетители) 13 марта 2013 22:26
    kid вы за свою жизнь хоть одну программу написали?????видимо нет а работал в отделе АСУТП и могу вам рассказать сколько нашим ребятам программерам приходилось работать допустим над программой экспресс анализа сколько у них было ошибок ,слетов ,проблем и все это с одной прогой !так почему вы думаете что написать прошивку для планшета ,допилить дрова,отладить все устройства, отладить программы ,написать интерфейс ринг ,отладить его притом еще есть подключаемые устройства их тоже надо проверить и отладить потом все это запустить получить кучу ошибок потом долгими ночами убирать эти ошибки опять заливать прошивку обратно и понимать что убрал не то и так до бесконечности !!!!ну как вам работа программеров это капля в море !!!тор с теми кто ему помогает прошивку для 1 устройства допиливает уже месяцев 5-6 если все это в фирме этим будут заниматься человек8 те же 5-6 месяцев из за того что тор не несет гарантии за свои ошибки а эти ребята несут и если выдет глючная проша вы их с гавном смешаете поэтому и проверяют всме по 20 раз!!!а теперь умножьте эти 8 человек на 8 планшетов новых и старых которые тоже надо поддерживать =64 человека минимум плюс руководители отделов плюс руководители секторов плюс заместители и всем надо платить зарплату и не 6 т. р. а много много баксов)))или забить хер на старые модели и штатом человек 15-20 то есть в 5 раз меньше вести только новые выгодно как думаете???

    --------------------

    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 55
  22. 0
    KID (Посетители) 13 марта 2013 18:08
    proxor1, вот я понять не могу, а зачем под каждую модель планшетов, отдельный штат программистов? Или по вашему, их увольняют после устаревания той или иной модели? Никакого огромного штата программистов для поддержки одной линейки планшетов не нужно. Не думаете же вы, что программисты по 8 часов в день сидят и думают лишь о поддержке одного планшета? Им ставятся задачи и они их выполняют в порядке очереди. Так же, программисты делятся ещё и по разным отделам. Одни работают над созданием новых прошивок, другие над поддержкой старых прошивок. И расширять штат программистов, имеет смысл лишь в том случае, если поставленные задачи превышают количество человекочасов. В чём я очень сомневаюсь относительно данного вопроса.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 8
  23. 1
    proxor1 (Посетители) 13 марта 2013 08:28
    падре если вы внимательно читали мои посты то могли виде слова про штат программистов поясняю для вас раньше на виндах под видюху дрова писались и постоянно обновлялись самим производителем .А вам неважно на какой ос линух,окна надо было при установке системы их поставить и потом время от времени САМОМУ обновлять .И производителю той же видеокарты это было выгодно дабы вы в следующий раз когда видюха станет слабой а это раз в 3-4 года меняли ее на тойже фирмы допустим нвидиа или амд.А теперь дрова(даже не дрова а библиотеки) выпускает производитель мобильной платформы допустим нвидиа и передает компании асер и она эти библиотеки запиливает под свое разрешение,свои устройства (клавы,порты,батарейки)и все это требует огромный штат программистов,допустим у компании 15 разных планшетов и на каждый надо клепать обновления посчитайте сколько нужно людей???????вот это я и пытаюсь до вас донести!!!теперь по поводу гта 3 опять повторю пост выше я в нее играл на 600 селероне при98 окнах на видеокарте мх440 с 32 мгб на борту и оперативки уменя стояло 64 мгб и играл без тормозов так ка вы думаете специалисты вы наши система тегра 2 шустрей или нет????да любая нокиа н72 будет шустрей!!!!а вы ее пытаетесь сравнить с кризисом который выпускался под 2 башковые процы и видюху не менее 9600 гт это что нормально?????вы падре вместе с багатроном лучше молчите если не соображаете в этом а то вас люди читают поверят что спецы пишут)))))

    --------------------

    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 55
  24. 0
    Bumbarash.76 (Посетители) 13 марта 2013 06:27
    proxor1,
    Полностью согласен! :) И добавлю что, а 501 очень хорошая модель и чтобы её сдвинуть с линейки один из способов пекратить обновления. А501 модель 2-х летней давности надо-же уж както отрубать концы.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 13
  25. 0
    daemon610 (Посетители) 13 марта 2013 06:16
    Это берд какой то))вам самим не смешно?))хаахаха))несовместима прошивка)))в том то и дело))подгонять прошивку надо под железо)а если не способны,сделать прошивку,которая сама себя подгонит))по нужное железо...Разочаровался в Acer и ASUS..
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 35
  26. 0
    Navara (Посетители) 13 марта 2013 01:03
    Недавно узнал что Acer и Asus стали и спользовать технику "забывания старого" зачем им выпускать обновления для Tegrы 2, если уже есть 3. Вот они и гонят пургу на счет "несовмести".
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 96
  27. 0
    Serena (Посетители) 12 марта 2013 23:11
    Багатрон,
    Но мой Xoom всё же обновился до 4.1.2, планшет на tegra2. И работает стабильней и быстрей. И ещё есть в наличие китпйский телефон с прошивкой 4.1.1 отлично работает.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 3
  28. 0
    Unet (Посетители) 12 марта 2013 22:53
    ну да
    а ваше заблуждение, что все, что произвела нвидиа, то это сразу означает - видеокарты
    это не бред lol
    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 331
  29. 0
    Багатрон (Посетители) 12 марта 2013 22:00
    Padre,
    да proxor1'у хрен объяснить:-)Он несёт какой-то бред:D
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 130
  30. 0
    ANDROMAN (Посетители) 12 марта 2013 21:29
    а я сижу на 2.3 и мне все нравится! а ics и jb- чисто понты.
    • Публикаций: 0