Acer-a500.com  →  Новости  →  Производители готовят сенсорные ультрабуки-трансформеры

Производители готовят сенсорные ультрабуки-трансформеры

Добавлено 1 назад
+56

В 2012 году компании Acer, ASUS и Lenovo планируют запустить в производство новый вид устройств – ультрабуки-трансформеры, которые будут предназначены для работы с ОС Windows 8. Идея подобных устройств заключается в легком превращении его в планшет. Конечно, стоимость подобного девайса будет выше, чем стоимость обычного планшета, а также по толщине они будут побольше.
Толщина экранов будет увеличена для того, чтобы комфортно и безопасно использовать ультрабук при сенсорном вводе данных. Ориентировочная дата появления в продаже подобных устройств намечена на июль-август 2012 года.
Большинство ультрабуков будут иметь поворотный экран, который с легкостью превращается в планшет. Также планируется делать модели в виде слайдеров.


  • Просмотров: 9 004

Комментарии (10)


Имя:*
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 0
    N2 (Посетители) 15 марта 2012 13:03
    надо чтобы еще и клавиатура превращалась во второй планшет)
    будет эдакий Мегатрон)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 6
  2. 0
    androidik (Посетители) 13 марта 2012 17:30
    Не новость. Ещё до выставки mwc ленова такие показала, и на интеле вроде. Но сказали, что не могут решить проблему с эннргопотреблением
    • Публикаций: 10
    • Комментариев: 555
  3. 0
    Namirock (Посетители) 13 марта 2012 17:25
    да, пожалуй люд прав: цена+время аккумулятора!! но боюся я, что это будет херь типа нетбука по цене ноУтбука!

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 17
  4. 0
    wapze (Посетители) 13 марта 2012 17:02
    да уж..... вот интересно а сколько будет сстоить это чудо техники ?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 156
  5. 0
    thelibrarian (Посетители) 13 марта 2012 11:26
    Офигеть, дайте 2!
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 57
  6. 0
    emilnafikov21 (Посетители) 13 марта 2012 10:39
    "да уж...на вин8 им понадобится большие мощности, но если это будут как вин7 планшеты, то в топку такой хлам"

    Для Вин 8 больше мощности не понадобиться)) восьмерка расчитана на небольшое энергопотребление(ARM процессоры) т.е. на мобильные устройства(планшеты)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 1
  7. 0
    Challenger (Посетители) 13 марта 2012 09:14
    Хорошая новость, еще бы предполагаемые технические характеристики озвучили.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 78
  8. 0
    ded (Посетители) 13 марта 2012 00:43
    Хорошая новость!
    Побольше бы всяких разных прикольных устройств и чтобы доступные были...

    --------------------

    • Публикаций: 209
    • Комментариев: 945
  9. 0
    Zamisispolnitel (Посетители) 13 марта 2012 00:34
    Gluk,
    Я думаю что они будут скорее как ультробуки, а это посерьезней аппарат, вин8 он вполне потянет как и вин7 современные ультробуки тянут вполне.

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 102
  10. 0
    Gluk (Посетители) 13 марта 2012 00:15
    да уж...на вин8 им понадобится большие мощности, но если это будут как вин7 планшеты, то в топку такой хлам
    • Публикаций: 0