Acer-a500.com  →  Новости  →  В Android Market обнаружена очередная вредоносная кампания

В Android Market обнаружена очередная вредоносная кампания

Добавлено 1 назад
+34

Операционная система Андроид ни на минуту не выходит из внимания разработчиков вредоносных программ, распространяющих приложение клоны, которые имеют встроенный вредоносный код. На это раз предупреждение поступило от компании Symantec, по подсчетам которой с Android Market было загружено уже около 5 миллионов приложений содержащих вредоносный код.

 

 

Новый вирус носит название Android.Counterclank и его действие направлено на кражу персональных данных с Android устройств. Запущенное приложение с вредоносным кодом активирует процесс apperhand, при этом на экране отображается пиктограмма поиска. В это время приложение злоумышленник выполняет копирование персональных данных, а также на экране могут отображаться рекламные баннеры и сообщения. Данный вирус был обнаружен в 13 различных приложениях на Android Market, список которых вы найдете чуть ниже. По словам Кевина Хейли, директора компании Symantec, эти приложения являются перекомпилированными версиями оригинальных приложений различных издателей слегка видоизмененным названием, которое не сразу бросается в глаза. Также он отметил, что подобные вещи уже вошли в стандартную практику вирусописателей.

 

Исходя из примерной статистики загрузки приложений с Android Market, данным вирусом были поражены порядка 1-5 миллионов Android устройств.

 

Каждый пользователь может невооруженным глазом распознать действия подобных приложений. Например, в неожиданный момент вам может высветиться запрос на передачу координат GPS или изменение настроек браузера, хотя подобные запросы могут возникнуть далеко не у всех. Также стоит обратить внимание на посторонние открывающиеся окна, всплывающие экраны или несвойственные данному приложению выводимые данные.


Компания Google уже оповещена об этой проблеме, меры должны быть предприняты в кратчайшие сроки.

 

Вот список вредоносных приложений:
iApps7 Inc Counter Elite Force
iApps7 Inc Counter Strike Ground Force
iApps7 Inc CounterStrike Hit Enemy
iApps7 Inc Heart Live Wallpaper
iApps7 Inc Hit Counter Terrorist
iApps7 Inc Stripper Touch girl
Ogre Games Balloon Game
Ogre Games Deal & Be Millionaire
Ogre Games Wild Man
redmicapps Pretty women lingerie puzzle
redmicapps Sexy Girls Photo Game
redmicapps Sexy Girls Puzzle
redmicapps Sexy Women Puzzle

  • Просмотров: 11 546

Комментарии (24)


Имя:*
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 0
    vsp1esk (Посетители) 16 февраля 2012 03:08
    Цитата: turnikman
    шляпа. нечего всё подряд качать. сам редко с маркета качаю. 4pda и acer-a500.ru)
    Вот ведь нашел доверенные источники... хакнутые неизвестно кем приложения с модифицированным кодом. Любители халявы - самая легкая добыча для кибермошенников.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 9
  2. 0
    strike-1000 (Посетители) 12 февраля 2012 22:46
    slashx,
    Слушай, я такую же аву хочу, откуда брал?
    Пруфлинк в студию)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 21
  3. 0
    ASSSSHOT (Посетители) 5 февраля 2012 18:24
    Никогда не качаю с маркета,всякой фигни там полно.Доверяю только надежным сайтам,и этот-в том числе smile
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 5
  4. 0
    маратос (Посетители) 5 февраля 2012 17:50
    Как в Теории Большого Взрыва:"Если собираешься обосновывать ценность макета меча Эскалибур,то вся окружающая действительность ничего не стоит!"(в магазине комиксов)))
    а про аву мощно сказанно)))
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 3
  5. 0
    goandfight (Посетители) 4 февраля 2012 19:45
    slashx,
    wink +1 В точку.

    --------------------

    • Публикаций: 8
    • Комментариев: 73
  6. 0
    strike-1000 (Посетители) 2 февраля 2012 22:35
    killjoe8,
    ахахахахахахаха.
    ПСЕВДО ЛАЗЕРНЫЙ МЕЧ)))))))))))))
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 21
  7. 0
    slashx (Посетители) 2 февраля 2012 20:14
    сменить аватарку
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 5
  8. 0
    mistafa (Посетители) 2 февраля 2012 19:57
    А у меня файлы с флехи пропадают(картинки, видео). Что посоветуете?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  9. 0
    oollggaa (Посетители) 2 февраля 2012 14:15
    а лично я перед установкой любой программы включаю dr.web, и несколько раз он обнаруживал программы с сомнительным содержанием, типа smsSend, и спасил меня, родимый, от установки.
    Я ведь один раз все же нарвалась на какую-то дурь, которая сняла у меня порядка 100 руб. со счета

    После этого установила антивирус и все теперь хорошо!
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 32
  10. 0
    ERCore (Посетители) 2 февраля 2012 13:34
    SAX,
    А я всё подряд обновляю и живой планшет. wink
    • Публикаций: 130
    • Комментариев: 838
  11. 0
    SAX (Посетители) 2 февраля 2012 12:51
    alexandrk,
    Так и делаю. Обновляю в ручную. Сначала читаю, чего там обновили, смотрю - а оно мне надо. И не обновляю :)

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 57
  12. 0
    wapze (Посетители) 2 февраля 2012 12:03
    мда ! я один начал вспоминать все лаги своего зверя ? а так согласен я буду качать с этого сайта а то кто его знает , тьфу тьфу тьфу ! и это еще раз подтверждает надобность сайта и каличество дэбилов в маркете ! админу спс! за сайт (оба сайта)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 156
  13. 0
    ERCore (Посетители) 2 февраля 2012 10:17
    С маркета максимум ES Проводник можно скачать, остальное бред :)
    • Публикаций: 130
    • Комментариев: 838
  14. 0
    Astro () 2 февраля 2012 06:49
    Цитата: sammmm
    Вот именно доверяем acer-a500.ru

    Полностью с вами согласен!
    • Публикаций: 83
    • Комментариев: 800
  15. 0
    alexandrk (Посетители) 2 февраля 2012 01:16
    Цитата: alexmen
    Я с маркета не качал, не качаю и качать не буду.

    ну например у тебя более 100 программ ты их в ручную будешь обновлять?
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 77
  16. 0
    killjoe8 (Посетители) 2 февраля 2012 00:46
    я тут недавно скачал с МАРКЕТА приложение типа меч из звездных воин, так вот , установив это ..........включив ЭТО приложение.........Я ПРОСТО ВЗМАХНУЛ (дабы опробывать псевдо-лазерный меч) ТЕЛЕФОНОМ........дальше тел. (лыжи оптимус) полез на какой-то сайт (!) я сразу же отключил это, дальше мне пришло смс типа спасибо вам за месячный абонемент на скачивание игр на каком то сайте.... я блин охренел. Позвонил оператору, говорю им посмотрите за что там сняли 110 рублей, она говорит ,что я подключил какую-то сомнительную хрень независимо от данного оператора, ну я её сказал чтоб отключила, с чем она и согласилась.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 50
  17. 0
    ded (Посетители) 1 февраля 2012 21:58
    Надо быть внимательным.......

    --------------------

    • Публикаций: 209
    • Комментариев: 945
  18. 0
    goandfight (Посетители) 1 февраля 2012 21:53
    wink Название говорят сами за себя. Кто такой шлак качать будет. Раработчики вирусув опирируют исключительно на лохов что к сожелению подтверждает они есть.
    Не качайте что не знаете. А лучше качайте здесь. Тут безопаснее. Админ лучший антивирус. wink

    --------------------

    • Публикаций: 8
    • Комментариев: 73
  19. 0
    foxnet99 (Посетители) 1 февраля 2012 21:45
    А какой антивирус способен выявить этот зловред?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 72
  20. 0
    alexmen (Посетители) 1 февраля 2012 21:43
    Я с маркета не качал, не качаю и качать не буду. winked

    --------------------

    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 212
  21. 0
    Psyhowhite (Посетители) 1 февраля 2012 21:38
    Ну если что то и качать, так только от известных производителей и все-таки смотреть по-внимательней что качаешь
    • Публикаций: 8
    • Комментариев: 220
  22. 0
    umriddin (Посетители) 1 февраля 2012 20:50
    блин я уже сомневаюс качат с андроид маркета(

    --------------------

    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 127
  23. 0
    sammmm (Посетители) 1 февраля 2012 20:43
    Вот именно доверяем acer-a500.ru

    --------------------

    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 136
  24. 0
    turnikman (Посетители) 1 февраля 2012 20:30
    шляпа. нечего всё подряд качать. сам редко с маркета качаю. 4pda и acer-a500.ru)
    • Публикаций: 0