Acer-a500.com  →  Книги  →  Индиана Джонс в 10 книгах [fb2]

Индиана Джонс в 10 книгах [fb2]

Добавлено 1 назад
+63

Истории про Индиану Джонса знает практически каждый, кто интересуется жанром приключений и читает книги. Теперь и на планшете можно насладиться чтением этих замечательных книг.

 

 

Когда Роб МакГрегор, в конце 1960-х, поступал в университет штата Миннесота, он планировал изучать археологию. Но он специализировался в журналистике, и дюжину лет работал репортером и редактором. Однако, его никогда не оставлял интерес к древним цивилизациям и в промежутках между работами, в отпусках он участвовал в археологических исследованиях в Европе и Северной Африке, в Мексике, Центральной и Южной Америке, изучал древние наскальные росписи в отдаленных районах Амазонии. Полученные там знания, пригодились позже, когда он написал шесть романов об Индиане Джонсе для «LucasFilm» и «Bantam Books».

В середине 1980-х, Роб и его жена Триш (T.J.), будучи внештатными сотрудниками журнала, занялись романами. В течение нескольких лет были изданы оба автора. После окончания своего первого романа «Кристаллический Череп», Роб создал роман по фильму «Индиана Джонс и Последний Крестовый поход» и написал еще полдюжины романов об Инди, все о 1920-х годах.


Индиана Джонс в 10 книгах [fb2]

Автор: Rob MacGregor
Название : Индиана Джонс и Дельфийский оракул
Книга: 1


Шестнадцать веков подряд тайный Орден Пифий ожидал свершения предсказания о появлении в мире Дельфийского оракула, владеющего священными знаниями. Землетрясение, разрушившее древние руины, открыло доступ к потерянным тайнам для Дорианы Белекамус – красивой и обворожительной профессора археологии. Она мечтает захватить власть в своей стране, став Дельфийским оракулом, и ищет подходящего человека для воплощения своего плана. Он нахален, он опрометчив и он попадает под ее влияние. Это, конечно, Индиана Джонс!Приключение охватывает весь земной шар – от Чикаго до Парижа и Греции, где с помощью своего неизменного хлыста Инди спускается в таинственную пещеру Дракона и находит там священный камень, который является главным ключом к пророчествам оракула. Но Дориана разработала намного более зловещий план, чем тот, который она сообщила Джонсу: она вовлекает его в заговор с целью убить короля… Индиана Джонс открывает источник знаний пифий, но рискует стать жертвой смертельных амбиций Дорианы.



Автор: Rob MacGregor
Название: Индиана Джонс и Хоровод великанов
Книга: 2


Молодой ученый Индиана Джонс получает свой первый преподавательский пост – на археологическом факультете Лондонского университета. Самая умная – и самая красивая – из его студенток, Дейрдра Кемпбелл, утверждает, что знает о золотом свитке, свидетельствующем о реальном существовании Мерлина, колдуна и мифического наставника самого короля Артура. Инди заинтригован этой новостью, так же, как и Адриан Пауэлл, член парламента, пытающийся возродить древний орден друидов, чья тайная сила проложит ему дорогу к мировому господству. Инди бросает книги и учебники, чтобы присоединиться к Дейдре в поисках древней реликвии. Приключения героев разворачиваются по всей Британии – от полных опасностей пещер Шотландии, до смертельной пляски великанов в Стоунхендже, где Инди, наконец, удается раскрыть секрет Мерлина. Но перед этим ему предстоит испытать на себе ненависть депутата-маньяка и любовь Дейдры Кемпбелл.



Автор: Rob MacGregor
Название: Индиана Джонс и Семь вуалей (Половина книги)
Книга: 3


Постигшая полковника участь дала Бразилии пищу для такого множества пересудов и кривотолков, что поспорить с полковником в популярности может разве что морской змей. Ничто так не подстегивает изобретательности бразильца, ничто не пробуждает у него такого легковерия, как беседа о полковнике Фосетте. Вокруг него выросло столько легенд, что они даже выделились в самостоятельную разновидность фольклора. У всякого имеется своя теория, а поскольку общепризнанно, что наилучшие теории основываются на личных переживаниях или достоверных сведениях, таковые фабрикуются при каждом подходящем случае. Теперь даже трудно поверить, что Фосетт вообще жил на свете; наше ignis fatuus угрожает исчезнуть бесследно под все растущей грудой апокрифических домыслов.



Автор: Rob MacGregor
Название: Великий потоп
Книга: 4


Лондон, 1927 год. После потери любимой Дэйдры в Амазонии год назад Индиана Джонс забросил свои опасные экспедиции и занялся преподаванием Кельтской археологии. И все же Инди нарушает свой обет, соблазненный предложением русского ученого доктора Владимира Заболоцкого и очарованный его дочерью Катей, и едет с ними на поиски Ноева Ковчега. Они отправляются в Стамбул, а затем на гору Арарат – последнее пристанище Ноева Ковчега. Кремлевские агенты, сицилийская мафия и турецкие бандиты делают все, чтобы помешать Инди, доктору Заболоцкому и Кате сделать самое великое археологическое открытие всех времен…



Автор: Rob MacGregor
Название : Индиана Джонс и Заклятие единорога
Книга: 5


Однажды, заблудившись в пещерах древнего палеолита, Индиана Джонс натыкается на таинственные наскальные рисунки и письмена, описывающие мифологическое животное, жившее 20 тысяч лет назад. А спустя пять лет эта история вновь всплывает вместе с таинственной красоткой, которая мечтает отыскать легендарный Рог Единорога… Некоторые утверждают, что этот Рог остался от мифического животного, существовавшего до Великого Потопа. Другие говорят, что это – эффективное средство от всех болезней. Но Индиана обнаруживает, что его сила намного коварнее и не безопаснее, чем в восторженных легендах.



Автор: Rob MacGregor
Название : Индиана Джонс и Нижний мир
Книга: 6


Странноватая тайна связывает скульптуры острова Пасхи и страшный корабль-призрак острова Чилой. Индиана Джонс, воспользовавшись древними рукописями, случайно нарушил границу между 2-мя мирами. Могущественный фаворит затерянного мира использует этот случай, чтобы заключить соглашение с темными силами на нашей стороне.
Многие столетия люди передавали из уст в уста легенды об больших мирах, спрятанных в глубинах земли, и их загадочных жителях. Ключ к границе меж мирами оказывается в руках Инди, и только он способен предотвратить смертельно столкновение цивилизаций…



Автор: Кемпбелл Блэк
Название: Индиана Джонс и Храм Судьбы
Книга: 7


Шанхай, 1935 год

В ночном клубе воздух был пропитан буйным весельем и табачным дымом. Дамы, господа, личности не самого респектабельного вида и всех национальностей, а также те, кого не пожелала бы признать своими ни одна нация, в строгих костюмах, занимали столики, расставленные вокруг танцевальной площадки. Длинноногие девицы с сигаретами в руках и длиннолицые вышибалы, экзотические блюда и официанты в смокингах, смех — то тихий, то громкий — и шампанское, нарушенные клятвы и запах опиума, примешивающийся к табачному дыму — все это витало в воздухе заведения. Декадентского заведения эпохи глубокого упадка. И все же весьма веселого, напоминавшего прощальное пиршество накануне конца света. Несколько лет спустя должна была разразиться Мировая война.
Вдоль наружной стены…



Автор: Кемпбелл Блэк
Название: Индиана Джонс и искатели потерянного ковчега
Книга: 8


Египет. Здесь по библейскому преданию находится легендарный Ковчег с «божьей» силой, некогда переданный Моисею на горе Синай… Молодой чудаковатый археолог Индиана Джонс увлечен поисками Ковчега, но на его пути встают немецкие фашисты, тоже стремящиеся отыскать святыню и подарить ее Адольфу Гитлеру.



Автор: Авторы: Лес Мартин
Название: Молодой Индиана Джонс и потайной город
Книга: 9


Индиана Джонс поехав летом 1914 года с отцом в экспедицию на Ближний Восток, в Турцию, пренебрег советом отца: в незнакомой, чужой местности не ввязываться в приключения, которые постоянно сопровождают Инди на его пути… На этот раз ему и его другу Герману угрожает настоящая, смертельная опасность от человека, называющего себя Королем королей, и его слуг, избежать которую им удается с большим трудом…



Автор: Александр Геннадьевич Щеголев
Название: Доктор Джонс против Третьего Рейха
Книга: 10


Его имя стало легендой. Он - величайший археолог всех времен и народов. Он - личный враг Гиммлера и Гитлера. Он раскрывает самые секретные планы нацистов, пресекает самые зловещие их замыслы… Европа на пороге Второй Мировой войны. Немецкие экспедиции рыщут по всем континентам в поисках древних святынь, тайных знаний и магических артефактов. Люди здравомыслящие видят в этом всего лишь доказательство безумия нацистской верхушки. Один профессор Джонс знает, что древняя магия вполне реальна, что великие святыни, за которыми охотятся эсесовцы - Святой Грааль, Копье Судьбы, Ковчег Завета, - гарантируют победу в войне и власть над миром… Индиана Джонс должен любой ценой остановить силы зла. От исхода этой битвы зависит будущее человечества. Он не имеет права проиграть!

Формат: FB2
Список книг:


Комментарии (6)

Имя:*
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 0
    tetiana (Гости) 3 апреля 2023 12:17
    pjxe crfxfnm
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
  2. 0
    zavorish (Посетители) 4 мая 2012 11:36
    Мне не помог кул ридер
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 1
  3. 0
    cadet65 (Посетители) 14 декабря 2011 13:25
    Скачал я эту книгу и как ее открыть может кто подскажет.

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 1
  4. 0
    begemot666 (Посетители) 31 октября 2011 11:15
    Хорошая подборка, уже читал

    --------------------

    • Публикаций: 207
    • Комментариев: 554
  5. 0
    Mik23 (Посетители) 31 октября 2011 11:14
    ого, отлично почитаем!!!
    • Публикаций: 259
    • Комментариев: 923