Acer-a500.com  →  Новости  →  Вышло обновление Android до 3.2 на Acer Iconia TAB A500/A501 (доступно и для России)

Вышло обновление Android до 3.2 на Acer Iconia TAB A500/A501 (доступно и для России)

Добавлено 1 назад
+213

Сегодня (03.10.2011) появилось официальное обновление до андроид 3.2 для Украины. Пока тестируем, просьба украинских обладателей а500 комментировать здесь.

 

Сегодня, 29 сентября, по сообщениям пользователей клуба, начали получать обновления планшеты а501 до Android 3.2.

версия прошивки: Acer_A501_4.031.24_COM_GEN1
размер обновления: 356.78 м

 

 

По сообщениям пользователей клуба сегодня стало доступно официальное обновление для планшетов A500 в России. Инофрмация об обновлении:  

ОС: Android 3.2,

версия прошивки: Acer_A500_7.006.01_COM_GEN1

размер обновления:  350,21

 

Все долго этого ждали, много плохого думали про Acer. Но всё же, они публиковали версию Android 3.2 для разработчиков, остальные могут скачать обновление по воздуху стандартно. (Размер обновления = 350.20MB)

Вышло обновление Android до 3.2 на Acer Iconia TAB A500/A501 (доступно и для России)

Обновляете на свой страх и риск! Я не несу ответственности, если ваше устройство превратится в кирпич, если вы потеряете root-права и никогда не получите его обратно, или если ваша собака или члены вашей семьи умрут.


ROOT права на данный момент получить не возможно! Удачи разработчикам на получении root-прав!.

  • Просмотров: 41 776

Комментарии (250)


Имя:*
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 0
    sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 02:56
    Для матушки Росиии УРА!!!!

    --------------------

    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 136
  2. 0
    jamal8906 (Посетители) 18 ноября 2011 09:40
    всем привет. у меня а501. прошился на 3.2 по воздуху. рут прав пока на нее нет и когда будет не знаю. родной браузер еще хуже чем на 3.1 был. постоянные вылеты. просто бесит. на счет флешек и жеских дисков , читает все без дополнительного софта. вывод о 3.2 ,не очень мне понравился.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 1
  3. 0
    Ildri (Посетители) 9 ноября 2011 16:58
    Qibzon,
    сразу 4.0 будет
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 103
  4. 0
    Fox (Посетители) 12 октября 2011 11:05
    Обновился на 501 все отлично. Единственное что меня бесит это в клаве появились еще 2 пункта Т9 Русский и Т9 Английский. 2 дня мучаюсь убрать не могу. Убрал только Т9 Английский Русский так и есть. Нашел в установленых стандартных прогах этот самый т9 но удалить побоялся думаю вернее предпологаю клава может заглючить. Это я винду могу с закрытыми глазами ставить а устройство на андроиде у меня только неделю почти еще ничего не знаю.

    --------------------

    • Публикаций: 7
    • Комментариев: 60
  5. 0
    papik78 (Посетители) 7 октября 2011 01:22
    А500. В общем разница не особо заметна между 3.1 и 3.2. Первое что бросилось в глага - это невозможность для английского языка выключить т9. Но к этому благо можно привыкнуть - варианты написания предлагает разные. Браузер однозначно стал больше притармаживать. По поводу рут-прав ,и на 3.1 не особо работало. Хотя пользовался местными советами. Так что особо не страдаем. Добавились несколько бесполезных програм (америкоские магазины журналов и книг). Многие ли на английском будут читать? В остальном разницы не заметил. Как не читал флешки обьемом более 4 гиг, так и не читает.так что смысла обновляться до 3.2 смысла фактически не вижу. Знал бы заранее - остался бы на 3.1.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 4
  6. 0
    admin (Администраторы) 6 октября 2011 22:20
    Gennadij,
    пахнет кирпичем
    • Публикаций: 2 433
    • Комментариев: 4 784
  7. 0
    Gennadij (Посетители) 6 октября 2011 19:37
    Цитата: admin
    даже вибрация не проходит чтоли, сразу робот?

    Нет сначала в левом верхнем углу идёт загрузка с сд карты, потом посередине экрана робот с шестерёнками, а потом уже и знак восклицания
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 59
  8. 0
    admin (Администраторы) 6 октября 2011 16:37
    Цитата: Gennadij
    я пробовал при зажатии кнопки пуск и кнопки уменьш громкости вылазет андройд и восклицательный знак, прежде я уже ставил нулевую прошивку но подобного не случалось

    даже вибрация не проходит чтоли, сразу робот?
    • Публикаций: 2 433
    • Комментариев: 4 784
  9. 0
    Gennadij (Посетители) 6 октября 2011 16:28
    Цитата: admin
    попробуй сброс до заводских настроек сделать

    я пробовал при зажатии кнопки пуск и кнопки уменьш громкости вылазет андройд и восклицательный знак, прежде я уже ставил нулевую прошивку но подобного не случалось
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 59
  10. 0
    admin (Администраторы) 6 октября 2011 15:47
    Antoniy,
    сказать тяжело, тестируй и потом отпишись
    • Публикаций: 2 433
    • Комментариев: 4 784
  11. 0
    Antoniy (Посетители) 6 октября 2011 08:25
    Скачал с горем пополам прошивку, обновлялся через CWM, в конце обновления выдало что то типа "кан нот моунт лог", затем "кан нот опен лог". Планшет повторил обе строки и ушел в ребут. Я думал обновление не пройдет, но вроде бы все получилось, светится в инфе 3.2, все работает... Да, работу в инете проверить не смог, так как на работе нету вафли, а на мобиле и так почти ноль, симку не вставлял.
    Стоит ли ждать каких нить косяков из-за того, что планшет не смог открыть этот лог-файл?

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 5
  12. 0
    qwertyads (Посетители) 5 октября 2011 16:32
    admin,
    НУ подскажите уже что делать с этим E:can't mount /sdcard
    что за проблема и как ее решить(((
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 4
  13. 0
    Antoniy (Посетители) 5 октября 2011 14:40
    kalipso,Читай верхнюю часть статьи. Тама корректировка описана.

    То admin, мож подкорректировать всю статью целиком? а то вверху уже есть приписка о возможности обновления 501-ых, а внизу до сих пор старое ограничение указано?

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 5
  14. 0
    EdRock (Посетители) 5 октября 2011 14:19
    Можете. я обновился несколько дней назад
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 20
  15. 0
    kalipso (Посетители) 5 октября 2011 13:20
    На данный момент обновляются планшеты с установленной прошивкой Acer_A500_4.010.40_COM_GEN1, все остальные ещё обновится не могут, тоже касается владельцев A501.

    Это что значит? у меня а501, я обновиться не могу что ли? прошивка 3.0.1
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 81
  16. 0
    Gennadij (Посетители) 5 октября 2011 13:19
    У меня Acer_a500_4.010.42_come_Gen1 предлагает обновится по воздуху идет обновление доходит до 99% и все начинается заново кто знает в чем проблема.
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 59
  17. 0
    SmerchI (Посетители) 4 октября 2011 20:06
    Спасибо Админ, попробую. lol
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 29
  18. 0
    SmerchI (Посетители) 4 октября 2011 18:48
    Прошился до 3.1 с откатом через 3.0.1, версия 3.2 не устанвливается ни какая. Появились протормозы в программах. И кстати после перепрошивки с карты, ничего в системе не исчезает и не меняется кроме экрана загрузчика. 3г модем не определяется, патчи не ставяться. Перестал фиксироваться поворот экрана(он и сначала глючил). Периодически пропадает звук. 50% программ выложенных на сайте для а500 не работает или вылетает. В самом начале бэкап тоже не работал.
    Впервые начинаю задумываться: а если асер об стенкас?

    Я один такой или еще есть такие?:-(

    Кстати написал вопрос на Асер форум по проблемы USB. Получил ответ от капитана очевидность: Надо было поинтересоваться фукнкциями у продавца перед покупкой.
    Вот так ни больше ни меньше, а если продавец ни фига не смыслит в этих планшетонах.
    Меня раздражают фирмы которые плюют на потребителей.
    Из всей эпопеи понял одно, это мой последний продукт от асер.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 29
  19. 0
    admin (Администраторы) 4 октября 2011 18:09
    Цитата: kalipso
    а можно как нибудь обновиться без wi-fi? у меня только 3G

    вот тут бери, в конце поста, скачивай, переименовывай в update.zip, кидай на карту и прошивай через минус громкости и кнопку включения
    • Публикаций: 2 433
    • Комментариев: 4 784
  20. 0
    Antoniy (Посетители) 4 октября 2011 16:37
    admin, на опере сижу уже не первый год. Проблема именно в географии. У меня тут один лишь провайдер, он качеством связи не отличается.
    В моем случае выход только в торренте, это единственное, чем я смогу докачать в случае обрывов.

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 5
  21. 0
    viktor60 (Посетители) 4 октября 2011 10:36
    У меня а 500. По воздуху не идет.Пишет сбой. С сайта загружал то же самое. Выкидывает SOS............... fail,я его ггрохну наверное об стол. Запарил он меня.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  22. 0
    EdRock (Посетители) 4 октября 2011 09:36
    Други, никто не замечал проблем с выводом планшета из заблокированного экрана? Бывает раз нажмёшь, два нажмёшь, три, четыре - никакой реакции. Чуть погодя опять тыцнешь - оп-па на :-) Отдуплился :-) :-) :-) Что за ерунда такая?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 20
  23. 0
    SERGOSV (Посетители) 4 октября 2011 09:13
    Странно, но мне в Украине уже с неделю как по воздуху обновление прилетело. С 42й версии...
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 20
  24. 0
    leoluk (Посетители) 4 октября 2011 08:27
    У меня A500 был с Андроидом 3.0.1, приобретенной в магазине. Обновление ...42 "по воздуху" не устанавливались, хотя и приходило каждый день. Скачивал три варианта разных обновления на 3.1 - качельками не устанавливались. И -о, чудо. Описанная в этом разделе версия 3.2 установилась качельками. По воздуху ко мне она на приходила. Скачал - и установил. Так что все у кого не получалось обновиться, а есть желание можете пробовать.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 1
  25. 0
    kalipso (Посетители) 3 октября 2011 23:04
    а можно как нибудь обновиться без wi-fi? у меня только 3G
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 81
  26. 0
    kelt14 (Посетители) 3 октября 2011 22:32
    мне прошивка в целом понравилась. стабильнее работает и плюшек новых прикрутили. осталось рута дождаться))
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 137
  27. 0
    Shabah (Посетители) 3 октября 2011 22:15
    Да уж, все не решался перепрошиваться на 3.2, особенно после прочтенного так и не решился: один прошился потом вернулся, помогите вернуться и т.д. Но всем спасибо за вашу смелость прошиться, явный обзор по 3.2
    Подождем отдельную root-прогу (если ее напишут)
    • Публикаций: 12
    • Комментариев: 77
  28. 0
    adel128 (Посетители) 3 октября 2011 18:12
    Помогите пожалуйста. У меня стоит android 3.1 стандартная(без модов) с рутом. Как мне обновиться до 3.2 и чтобы у меня там был рут и желательно чтобы не пришлось все заново устанавливать?))
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 15
  29. 0
    Antoniy (Посетители) 3 октября 2011 15:26
    Ну вот... Люди уже обратно с 3.2 на сток шьются, а я ни как обновиться еще не могу. Люди добрые, помогите!!! В виду очень низких скоростей инета в моих краях не получается ни по воздуху обновиться ни просто скачать прошивку с инета. С пянтицы мучаюсь...обрывы сплошные. Пытаюсь найти торрентом, пока глухо.
    Есть ли у кого возможность залить на торрент? Буду очень благодарен.

    И еще вопрос - если обновляться по воздуху через сам планшет, то все установленные программы и данные остаются, а если скачать файл обновлений и прошиться через менюшку "Вкл." + "-" затрется все или также останется? (тупо не хочется одну игруху с начала проходить)

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 5
  30. 0
    rat_leon (Посетители) 3 октября 2011 15:13
    При сбросе всех установок рут тоже слетает или остается?

    слетел.. но в принципе я в не впечали от этого, не особенно то мне он и нужен был.
    • Публикаций: 0