Acer-a500.com  →  Новости  →  Cyanogenmod 10 для Acer Iconia Tab A500 основанный на android 4.1.1 Jelly Bean (обновлено)

Cyanogenmod 10 для Acer Iconia Tab A500 основанный на android 4.1.1 Jelly Bean (обновлено)

Добавлено 1 назад
+171

CyanogenMod это послепродажная прошивка для планшетов и сотовых телефонов на основе системы Android ОС с открытым исходным кодом. По статистике на день публикации статьи, т.е на 25 июля 2012 года, прошивка CyanogenMod установлена на 2 миллион 770 тысячи 323 устройств и эта цифра постоянно растет. Прошивка очень похожа на прошивку от THOR`а и digetx, но таковой не является и просьба не путать их! Это неофициальный релиз прошивки Cyanogenmod! Про официальный релиз пока информации нет, и возомжно ее не будет.

Cyanogenmod 10 для Acer Iconia Tab A500 основанный на android 4.1.1 Jelly Bean (обновлено)
Cyanogenmod 10 для Acer Iconia Tab A500 основанный на android 4.1.1 Jelly Bean (обновлено) Cyanogenmod 10 для Acer Iconia Tab A500 основанный на android 4.1.1 Jelly Bean (обновлено) Cyanogenmod 10 для Acer Iconia Tab A500 основанный на android 4.1.1 Jelly Bean (обновлено) Cyanogenmod 10 для Acer Iconia Tab A500 основанный на android 4.1.1 Jelly Bean (обновлено) Cyanogenmod 10 для Acer Iconia Tab A500 основанный на android 4.1.1 Jelly Bean (обновлено)

__________________________________________________________________________________________

Внимание Прошивку ставить исключительно на ICS загрузчике!!!
Рекомендую v8
__________________________________________________________________________________________


Что работает:
1. Bluetooth
2. USB и microSd накопитель
3. Wifi
4. Интернет
5. Sdcard (внутренняя память)
6. Root доступ
7. Работа Adobe flash playe
8. Аудио
10. Все датчики
11. Google Play
12. Google Now сервис
13. Работает голосовой поиск, ввод, есть возможность Распознавания речи офлайн
14. Камера
15. GPS
16. 2D/3D ускорение
17. HDMI Аудио и Видео

18. Исправлен перевод на русский язык (new)
19. Исправлена кнопка блокировки авто поворота экрана (new)
20. Исправлены ошибки в работе системы (new)

21. Wifi ad-hoc by snapacer
1. Чтобы установить ad-hos соединение скачайте архив wpa_supplicant.zip и распакуйте его в любое место. 2. перенести файл wpa_supplicant при помощи root exeplorer в папку system/bin предварительно выбрав режим записи R/W и заменяйте старый. 3. Зайдите в расширения этого файла и поставьте 3 галочки на выполнение, перезагружайтесь.

__________________________________________________________________________________________

Что не работает: Информации нет!

Баги: Исправлены!
Будет что нибудь новенькое, ошибки, баги или обнаружите что не работает, сообщайте мне в ПС /user/snapacer/
__________________________________________________________________________________________


Порядок установки:
1. Установить ClockworkMod Recovery 1.7.3.
2. Скачайте прошивку, скопируйте ее (без распаковки) на планшет или на USB, microSd флешку
3. Выключите планшет. Зажмите кнопку уменьшения громкости и кнопку включения устройства. Через некоторое время вы увидите логотим Acer и белый мелкий текст в левом-верхнем углу (только после этого необходимо отпустить зажатые кнопки), а через некоторое время включится рекавери. Управление меню осуществляется кнопками громкости, а выбор кнопкой выключения.
4. Теперь вам нужно сделать вайп очистку планшета. Для этого выберите пункт "Wipe menu--> wipe data(factory reset)" и подтвердите выбор (это НЕ форматирует карту памяти, но удалит все пользовательские данные (установленные приложения в том числе, очистит кэш).
5. Теперь выберите пункт "Install zip from sdcard" и далее "choose zip from sdcard" и выберите файл прошивки (cm-10-20120723-UNOFFICIAL-a500.zip), подтвердите выбор (Yes - Install cm-10-20120723-UNOFFICIAL-a500.zip).
6. Затем обязательно установите GAPPS, пункт номер 4 ПРОПУСКАЕМ, Т.Е. НЕ ДЕЛАЕМ WIPE ОЧИСТКУ.
7. Все, после того, как процесс установки будет завершен, выберите пункт (+++++Go Back+++++) и затем "power menu" и "reboot"

  • Просмотров: 54 965

Комментарии (108)


Имя:*
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 0
    nickk1 (Посетители) 19 февраля 2014 22:21
    прошивка успешно сделала мой планшет кирпичом))

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 42
  2. 0
    Unet (Посетители) 18 июня 2013 15:54
    Цитата: JokerPower
    Как получить рут сюда плизз подскажите!!!!!!

    да задолбал уже
    рут встроен в прошивку - ничего не надо получатть - все есть

    разуй глаза и почитай описание хоть 1 раз уже

    и на будущее в кастомах рут уже включен
    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 331
  3. 0
    JokerPower (Посетители) 18 июня 2013 15:06
    Как получить рут сюда плизз подскажите!!!!!!

    Буду благодарен lol

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 21
  4. 0
    rostislove0310 (Посетители) 25 марта 2013 17:09
    Wi-Fi действительно не работает! Не может сконнектиться! Попробую Wifi ad-hoc by snapacer! Посмотрим, что получится!
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 19
  5. 0
    socsocsoc (Посетители) 18 марта 2013 20:40
    хорошая прошивка. НО!!! НИ ОДИН видео редактор не работает!!!
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 5
  6. 0
    zazoliko (Посетители) 9 ноября 2012 08:34
    После установки данной версии циана, отваливается Вай-Фай. 21 пункт соблюден.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 3
  7. 0
    AlexT_US (Посетители) 4 ноября 2012 13:49
    А есть патч для A501?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 43
  8. 0
    timoshenko_den (Посетители) 29 октября 2012 22:34
    Господа! Подскажите, пожалуйста, перепрошился, всё работает, всем доволен. НО, вот заметил такую проблему, раньше часто использовал для фотографирования текста с листов (чтоб не запоминать и не записывать) и всё было нормально, а сейчас появились какие-то проблемы с фокусом, такое впечатление, что постоянно включён режим макросъёмки, что делать? Невозможно фоткать! Подскажите пожалуйста!
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  9. 0
    meksis (Посетители) 25 октября 2012 21:30
    уважаемый wixej поделитесь как исправить микрофон. буду очень признателен.

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 42
  10. 0
    romzesss (Посетители) 27 сентября 2012 15:46
    wixej,
    Привет!
    Поделись про исправление микрофона.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  11. 0
    ksv-nev (Посетители) 22 сентября 2012 06:48
    Поставил прошивку, есть проблема не пере загружается в рекавери и с переключением языков. ввода на клавиатуре проблема
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 1
  12. 0
    cs_nikolay (Посетители) 25 августа 2012 00:36
    Второй день полет нормальный всьо ставил по-инструкций всьо просто бомба.... ставте не пожелейте. кстати у меня были проблеми з подключением флешок но всо решолось после перезагрузки..
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 1
  13. 0
    wixej (Посетители) 22 августа 2012 19:56
    Всем привет установил версию от 21 числа но так до сих пор и не пофиксили батарею с процентами выложите плиз для нее исправленный файл тот что выше не помогает вечная загрузка

    Нашел как исправить микрофон если кому интересно поделюсь
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 7
  14. 0
    tolocar (Посетители) 19 августа 2012 14:26
    snapacer,
    спасибо
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 136
  15. 0
    snapacer () 19 августа 2012 14:08
    tolocar,
    в самом верху справа нажми включить (синяя кнопка)
    • Публикаций: 8
    • Комментариев: 119
  16. 0
    tolocar (Посетители) 19 августа 2012 11:28
    Nikodim,
    Она у меня невыделена? белым
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 136
  17. 0
    Nikodim (Посетители) 19 августа 2012 10:11
    Настройки-для разработчиков-отладка.
    Кстати батарея в процентах-настройка-система-основные-стиль батареи.
    Покрайней мере на jb от тораа,все именно так.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 6
  18. 0
    tolocar (Посетители) 18 августа 2012 13:52
    Люди подскажите,как включить отладку по USB ?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 136
  19. 0
    selifan1 (Посетители) 13 августа 2012 02:59
    Прошивка гуд. Но вопрос. Как смотреть онлайн видео без флеш плеера? belay Если не как то, это большой минус разработчику! recourse
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 3
  20. 0
    itdes (Посетители) 11 августа 2012 05:40
    Поставил на bootloader V8, как рекомендовано. Два дня уже пользуюсь. Спонтанных перезагрузок не заметил. Единственный косяк - с экраном блокировки, тут ранее отмечали уже. Если попробовать его кастомизировать (навесить какое-нибудь действие или приложение на один из секторов, прицепить показ погоды) - исчезает, вслепую разлочивать приходится. К счастью, лок-скрин можно вообще отключить в настройках, так что для пользования не не критичный глюк.

    Вопрос про Flash. Попробовал вернуть его, как во многих местах в интернете описывают - выкачал и установил apk-шку с флеш-плагином, но завести не могу все равно. В стандартном браузере и Opera Mobile нет настроек, которые позволяют его включить, а в Dolphin Browser разработчики подсуетились и принудительно запретили включать флеш в настройках. Есть у кого рабочее решение вопроса? (Adobe и Google понять можно, они толкают прогресс вперед, но с выкусыванием флеша из операционок явно поторопились, пока его альтернативы не набрали силу).
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 53
  21. 0
    operrr (Посетители) 9 августа 2012 21:42
    Быстро, но глючно. За последние 2 часа 3 самостоятельные перезагрузки
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 61
  22. 0
    cyber2370 (Посетители) 9 августа 2012 13:58
    почему не работает рут в Android terminal? в настройках включено.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 4
  23. 0
    elias (Посетители) 9 августа 2012 13:28
    иногда пропадает экран блокировки.
    отсутствие flash огорчает(
    кто знает, можно как-то поставить неофициально flash?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 26
  24. 0
    alexandrk (Посетители) 8 августа 2012 18:45
    уже можно ставить для повседневного использования? сильных багов не замечено?
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 77
  25. 0
    GRIM (Посетители) 8 августа 2012 14:33
    GRIM,
    чтож отвечу сам на свой вопрос....опять этот триклятый вечный сон!! angry как его вылечить хоть, есть у кого похожая проблема. Ставил все как по инструкции на 8 загрузчике.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 22
  26. 0
    jeiz (Посетители) 8 августа 2012 12:21
    Почему-то после установки gapps не видит мою вайфай точку с wpa2 шифрованием. Зато видит соседнюю с wpa шифрованием. Без гаппсов видит обе. В чём может быть проблема? И какой плеер на jb может в DTS звук? Пока пользуюсь старой версией mxplayer.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 3
  27. 0
    elias (Посетители) 8 августа 2012 02:08
    не работает поворот экрана =\
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 26
  28. 0
    Unet (Посетители) 7 августа 2012 23:23
    Цитата: Lyoleg
    заставка цианогенмод9(((

    9 в прошивке потому-что и зашита
    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 331
  29. 0
    Lyoleg (Посетители) 7 августа 2012 23:01
    aday,
    Стоит! Или мне по новой ядро шить?

    Перепрошил ядро....Все равно осталась заставка цианогенмод9(((

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 76
  30. 0
    aday (Посетители) 7 августа 2012 22:10
    winked
    Цитата: Lyoleg
    получить новый экран загрузки

    Внимание Прошивку ставить исключительно на ICS загрузчике!!!
    Рекомендую v8
    • Публикаций: 2