» » Обновление до Android 4.0.3 ICS для A501 не запланировано

Обновление до Android 4.0.3 ICS для A501 не запланировано

Добавлено 6 лет назад
+125

Многие пользователи планшетов Acer Iconia Tab A501, прочитав данную новость, будут сильно огорчены, и это будет оправданно. Компания Acer не будет обновлять ОС Android данного планшета до версии 4.0.3 ICS. Данная информация расположена на сайте технической поддержки компании, который расположен по этому .

Обновление до Android 4.0.3 ICS для A501 не запланировано



В приведенной на сайте таблице указаны сроки, а также версии ОС Android, которые будут выпущены для указанных планшетов. Из этого можно с уверенностью сказать, что для планшетов Acer Iconia Tab A500 и Acer Iconia Tab A100 обновление поступит уже в этом месяце с неопределенной точной датой. А вот надпись в столбце Next Release Version напротив A501 No Update Planned, говорит о том, компания Acer не запланировала обновление этой модели планшета. Также, запрос в техническую поддержку Acer подтвердил данную информацию. Так что пользователям планшетов Acer Iconia Tab A501 остается надеяться только на кастомные прошивки. Прошу не выражать свои негативные мысли в комментариях, т.к. наш клуб здесь не причем, все вопросы задавайте в службу поддержки компании Acer.

 

ПИШУ ВСЕМ ТЕМ, КТО В ТАНКЕ! ДАЛЕЕ БУДУ ВЫПИСЫВАТЬ БАНЫ!

Тем, кто считает, что домен custhelp.com левый, переходим по ссылке http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/online-support и наводим мышью на любой пункт меню в разделе Наиболее популярные ответы (смотрим ссылку, которая ведет на домен custhelp.com). Тем, кто считает новость фейком - все вопросы в асер, значит вся их служба офф поддержки - ФЕЙК!

 

Служба тех поддержки acer http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/online-support

  • Просмотров: 23 014

Комментарии (208)


Имя:*
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 0
    Рефулёр (Посетители) 27 августа 2012 20:31
    Странно,у меня обновление пришло...
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  2. 0
    Marsik (Посетители) 31 июля 2012 17:10
    Дотянут до октября и скажут, что обновления не будет, в связи с тем, что полтора года с момента продаж прошло... :(

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 15
  3. 0
    slogara (Посетители) 31 июля 2012 16:37
    Завтра уже август, а по воздуху так и не пришло обновление. Наверное имелось ввиду середина апреля 2013 г.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 1
  4. 0
    vuktylskiy (Посетители) 3 июля 2012 22:35
    Ставлю жирный крест на Acer.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  5. 0
    kom () 11 июня 2012 18:02
    Что то все очень мутно.уж асер помойму сдает позиции.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 39
  6. 0
    Marsik (Посетители) 7 июня 2012 07:11
    Действительно, а где 4-ка? может действительно не будет?

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 15
  7. 0
    КотЭ (Посетители) 7 июня 2012 00:57
    блин уже июнь а обновок все нету...
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 3
  8. 0
    Johnny_D (Посетители) 25 мая 2012 00:25
    Слов уже не хватает, одни эмоции.
    Когда йоп, асер, когда?

    Ваш сраный планшет даже со вторички покупать отказываются, потому что у всех есть мороженка, а у нас нет.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 15
  9. 0
    barmalej66 (Посетители) 14 апреля 2012 21:32
    Меня терзают смутные сомнения, что они накосячили что то в железе. И не могут теперь подогнать под него софты. Вариант для фирмы ACeR - выслать всем пострадавшим от такой покупки, бесплатные USB модемы с комплектом софта чтобы не потерять лицо.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 19
  10. 0
    xolinnikita (Посетители) 13 апреля 2012 22:05
    Ох зря ты так асер зря, зря, зря... ты так

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 90
  11. 0
    confusion (Посетители) 12 апреля 2012 22:43
    Цитата: admin
    без всяких команд и участия компа, чем заставлять людей бубен покупать...

    Самое сложное там-прошить бутлодер для тех, у кого его нет.Шаги детально расписаны, шансов получить кирпич (совсем кирпич) не должно быть.
    Сама же прошивка доступна в виде .zip архива, который, как и все остальные, ставится через CWM или RA.
    Команды нужны для загрузки исходников и компиляции прошивки из них.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 12
  12. 0
    admin (Администраторы) 12 апреля 2012 22:38
    Цитата: confusion
    На xda появился андроид 4.0.4 для а501. 3g поднялся и работает, явных недочетов не заметил. Неплохо было бы оформить новость по этому поводу.

    ссылку неплохо было бы на тему дать

    Цитата: confusion
    На xda появился андроид 4.0.4 для а501(не утечка)

    чел конечно молодец, но лучше бы он собрал нормальную прошивку без всяких команд и участия компа, чем заставлять людей бубен покупать...
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 892
  13. 0
    Astro () 11 апреля 2012 02:25
    Цитата: Kosmik149
    сайт просто не модерируется

    Я кстати даты публикации тех жанных не нашел, может это данные еще прошлого года=)
    • Публикаций: 87
    • Комментариев: 826
  14. 0
    DavisMontana (Посетители) 11 апреля 2012 01:41
    Все будет путем))
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 16
  15. 0
    Kosmik149 (Посетители) 10 апреля 2012 21:51
    Цитата: ACER007
    Привет всем, высчитал одну
    закономерность утечек и по подсчету
    следующая прошивка (скорей всего уже не
    утечка,и которая придет по вафле) выйдет
    20 апреля. Посмотрите-
    1 марта выходит 014 утечка
    проходит 5 дней
    6 марта выходит 019 утечка
    проходит 10 дней
    16 марта выходит 022 утечка
    проходит 15 дней
    31 марта выходит 031 утечка
    как мы видим новая утечка выходит с
    прибавлением на 5 дней к предыдущим
    дням,значит следующая прошивка выйдет
    через 20 дней после последней, это будет
    20 апреля. В этих числах как раз компания
    acer обещала выпустить офф обновление.


    Либо случайность, либо действительно так :) Я бы если честно такую мелочь и не заметил...даже и не слежу когда эти утечки выходит

    Цитата: Bodoon
    Не поленился и позвонил в сапорт.
    Получил следующий ответ: "Все планшетники а500 и а501 на территории России с середины текущего месяца начнут получать обновления до ICS 4.0. Да на сайте есть информация о том, что а501 обновлять не будут, но сайт постоянно модерируется и то, что я вам говорю - это последняя информация от производителя."
    От себя добавлю, что прежде чем паниковать, стоило внимательно перечитать список стран в таблице. Что-то мне подсказывает, что в списке нет ни одной европейской страны. Может дело именно в этом? ;-)


    Вот вот :) Я тоже изначально подумал о том что сайт просто не модерируется...и на тот момент они и правда не планировалась.

    --------------------

    • Публикаций: 23
    • Комментариев: 131
  16. 0
    Bodoon (Посетители) 10 апреля 2012 14:54
    Не поленился и позвонил в сапорт.
    Получил следующий ответ: "Все планшетники а500 и а501 на территории России с середины текущего месяца начнут получать обновления до ICS 4.0. Да на сайте есть информация о том, что а501 обновлять не будут, но сайт постоянно модерируется и то, что я вам говорю - это последняя информация от производителя."
    От себя добавлю, что прежде чем паниковать, стоило внимательно перечитать список стран в таблице. Что-то мне подсказывает, что в списке нет ни одной европейской страны. Может дело именно в этом? ;-)

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 20
  17. 0
    MJneverland (Посетители) 10 апреля 2012 00:15
    блииин....так ждала,что выйдет прошивка новая..все-таки надеюсь,что мои надежды оправдаются..а то разочаруюсь совсем sad sad
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 41
  18. 0
    GReen (Посетители) 9 апреля 2012 00:34
    Мда полная печаль(((((( хоть на помойку)))
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 1
  19. 2
    ACER007 (Посетители) 8 апреля 2012 23:07
    Привет всем, высчитал одну
    закономерность утечек и по подсчету
    следующая прошивка (скорей всего уже не
    утечка,и которая придет по вафле) выйдет
    20 апреля. Посмотрите-
    1 марта выходит 014 утечка
    проходит 5 дней
    6 марта выходит 019 утечка
    проходит 10 дней
    16 марта выходит 022 утечка
    проходит 15 дней
    31 марта выходит 031 утечка
    как мы видим новая утечка выходит с
    прибавлением на 5 дней к предыдущим
    дням,значит следующая прошивка выйдет
    через 20 дней после последней, это будет
    20 апреля. В этих числах как раз компания
    acer обещала выпустить офф обновление.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 15
  20. 0
    Kelvin (Посетители) 8 апреля 2012 20:47
    19975677 "А каокго числа выйдет дляА500 андроид 4.0???по воздуху."

    Этот вопрос, я думаю ...волнует практически всех..., а вот ответа пока нет.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 74
  21. 0
    NIL_ENS (Посетители) 7 апреля 2012 05:13
    А каокго числа выйдет дляА500 андроид 4.0???по воздуху.

    --------------------

    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 128
  22. 0
    krutacera500 (Посетители) 6 апреля 2012 23:09
    Эйсер вообще долго занималась разработкой прошивки, и еще дольше для 501 . компанию достали вопросы о том когда будет прошивка и она решила пока что выпустить уже сделанную для 500 а над 501 еще трудится, вот мое мнение

    --------------------

    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 65
  23. 0
    hitman1711 (Посетители) 6 апреля 2012 19:01
    Народ не стоит отчаиваться! Я написал в службу онлайн поддержки Acer по поводу причин отсутствия в планах обновления до 4андроида A501 и получил весьма утишительный ответ!!!!

    Добрый день, Артур.
    Спасибо за обращение в техническую поддержку Acer.
    У нас есть информация, что A501 будет обновляться до 4 версии. Обновление будет происходить не одновременно для всех устройств. Скорее всего, к середине апреля обновление будет запущено.
    С уважением, техническая поддержка Acer.

    Антон.

    http://acer-ru.custhelp.com/app/account/questions/detail/i_id/2814765
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 14
  24. 1
    romanov-b (Посетители) 6 апреля 2012 09:53
    Господа....не паникуйте Асер наверное сразу A-501 до Андрюши 5.0 обновит.. wink
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 9
  25. 0
    asmoday75 (Посетители) 6 апреля 2012 00:16
    Цитата: Kelvin
    ...это что, а500 может sms отправлять без подключения к инету ...или я что то не так понял?
    Поясните, кто в курсе ...заранее спасибо.

    А500 не умеет, разговор шел о А501 у него встроенный 3g модем вот он умеет.

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 51
  26. 0
    Kelvin (Посетители) 5 апреля 2012 23:08
    "asmoday75,
    но ведь смс-ки он умеет отправлять, и стандарт GSM поддерживает"

    ...это что, а500 может sms отправлять без подключения к инету ...или я что то не так понял?
    Поясните, кто в курсе ...заранее спасибо.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 74
  27. 0
    mkolobas (Посетители) 5 апреля 2012 22:31
    ответ по поводу обновления 501 -запрос делал сегодня:
    Реагирование Техническая поддержка Acer через Email 04/05/2012 11:50 До полудня

    Добрый день, Михаил.

    Спасибо за обращение в техническую поддержку Acer.

    Обновление планируется в середине апреля 2012 года.

    С уважением, техническая поддержка Acer.

    Алексей ID P710M
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 1
  28. 0
    terbob (Посетители) 5 апреля 2012 20:17
    Да хер их проссы написал сказали будет .позвонил сказали нет вот и думай сиди .так то по сути мне не важно что4.0 что 3.2.1
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 11
  29. 0
    Merzavec (Посетители) 5 апреля 2012 20:07
    Цитата: terbob
    А для моего.PBтак и о станется3.2.1 (((((((((((((

    Ничего подобного, Ваш планшет и планшет Айсер имеет одно и ТОЖЕ железо.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 36
  30. 0
    terbob (Посетители) 5 апреля 2012 18:58
    Сегодня. Звонил в техподдержку хочу качестве раз скозать что обновление будет точно в летом месяце. А для моего.PBтак и о станется3.2.1 (((((((((((((

    Известно за ошибки.счас прислали ответ что обновление будет так что хер проссыш
    • Публикаций: 0