» » Acer Iconia Tab A200 с NVIDIA Tegra 2 анонсирован официально

Acer Iconia Tab A200 с NVIDIA Tegra 2 анонсирован официально

Добавлено 6 лет назад
+40

Недавно мы уже смотрели промо ролик нового планшета компании Acer - Iconia Tab A200, после просмотра которого было много догадок о том, что будет внутри планшета, на какой платформе он будет построен и какая операционная система будет в нем установлена. И вот теперь он был представлен компанией Acer официально. Как и предполагалось ранее, новый планшет создан на основе платформы NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1ГГц, и на нем установлена операционная система Android 3.2 Honeycomb. На данный момент планшет поставляется в некоторые страны, но уже в январе 2012 года компания Acer планирует запустить его продажу по всему миру, и к этому времени он уже будет поставляться с операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Модели, которые до этого момента будут проданы с Android 3.2, получат обновление до последней версии операционной системы Android.

 

Acer Iconia Tab A200 с NVIDIA Tegra 2 анонсирован официально

 

Новый планшет Iconia Tab A200 оборудован сенсорным дисплеем, таким же как и A500, размером 10.1 дюйма с разрешением 1280 на 800, оперативной памятью в 1Гб, встроенной флеш памятью 8 или 16 Гб, 2 мегапиксельной камерой, полноценным портом USB, слотом для карт памяти microSD, WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR, акселерометром и гироскопом. В общем как уже стало ясно, от А500 он отличается только дизайном корпуса, отсутствием задней 5 мегапиксельной камеры и GPS применика.

Работа от аккумулятора в активном режиме возможна до 8 часов и до 400 часов в режиме ожидания. Размеры Iconia Tab A200 составляют 260x175x12,4 мм, а вес - 720 граммов.

  • Просмотров: 7 663

Комментарии (30)

  1. 0
    SERGOSV (Посетители) 5 декабря 2011 12:23
    Из анонса не видно, в чем разница с А500? Ну кроме дизайна все один в один. Даже вес не уменьшили. Пока не понимаю в чем прелесть данной модели...
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 21
  2. 0
    Emelm (Посетители) 5 декабря 2011 12:28
    Прелесть в зеленой кнопке может не?

    --------------------

    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 61
  3. 0
    AndreyZhukovRu (Посетители) 5 декабря 2011 12:42
    Блин, без GPS и с немеряным весом. Для полноценного A500 вес был простителен, а для обрезка...странный какой то планшет выходит. При чём без двух самых мной лично востребованных функций.
    Корявенько...
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 20
  4. 0
    mariokuz (Посетители) 5 декабря 2011 12:46
    для тех кому гпс не нужен, пойдет
    наверное будет дешевле 500–го
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 9
  5. 0
    1nsane (Посетители) 5 декабря 2011 13:10
    А как такое возможно?! Вынули часть деталей, уменьшили размер корпуса,
    а вес все равно такой же остался?! Законы физики?! Не, не слышал?! :D

    --------------------

    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 69
  6. 0
    ace016 (Посетители) 5 декабря 2011 13:51
    Не знаю как вы, но я бы за те же деньги купил Asus Eee pad Transformer 2)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  7. 0
    mikosha (Посетители) 5 декабря 2011 14:00
    Отлично) Думаю цена на него будет ниже. А значит будет доступнее. И народу на нашем форуме прибавится winked

    --------------------

    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 105
  8. 0
    WinterSun (Посетители) 5 декабря 2011 14:25
    Кто сказал что там не будет GPS?
    У всех андрюш есть гпсники хоть какие то. И тут по любасу будет.
    Но я их маркетинговый ходи понять ваще не могу(( Нафига так делать? Хотя бы 3 тегры включили бы туда... Хотя нам не понять)))
    Кстати кажется, что они скоро уберут с конвейера А500

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 39
  9. 0
    admin (Администраторы) 5 декабря 2011 14:52
    Цитата: WinterSun
    Хотя бы 3 тегры включили бы туда... Хотя нам не понять)))

    они выпускают сразу 3 новикнки, на третьей тегре будут а510 и а700, этого мало?
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  10. 0
    frank (Посетители) 5 декабря 2011 15:18
    ace016,
    Этот планшет (асер) будит стоить от 12 до 15 кусков!!!
    асус на эти деньги ты не купишь!!!

    WinterSun,
    они уже убрали...
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 5
  11. 0
    sammmm (Посетители) 5 декабря 2011 15:29
    Меньше железа значит дешевле логика это же acer

    --------------------

    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 154
  12. 0
    АРИЙ (Посетители) 5 декабря 2011 15:56
    и зачем он нужен?Шило на мыло?501 всем устраивает...
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 8
  13. 0
    Dambazy)) (Посетители) 5 декабря 2011 18:08
    До этого момента хотел a500 ,НО увидев этот планшет он мне сразу понравился дизайном. А теперь вопрос к Автору и всем програмистам, прошивки для а200 будут выкладываться на сайте? (только не говорите про 4pda).
    P.s ваш сайт самый лучший!!!
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 7
  14. 0
    troffmad (Посетители) 5 декабря 2011 18:11
    АРИЙ, ну тебе и не предлагают купить, а200 может приглянуться тем, у кого еще не было планшета.
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 267
  15. 0
    DeaTHmike (Посетители) 5 декабря 2011 18:27
    И зачем это было делать? Хотя может это посто а100 с юсб портом и 10.1 дюйма

    --------------------

    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 155
  16. 0
    Mukalaga (Посетители) 5 декабря 2011 19:01
    ipad 3 затащит !(
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 4
  17. 0
    ERCore (Посетители) 5 декабря 2011 19:16
    Mukalaga,
    Я думаю, никто и не сомневался... :)
    • Публикаций: 132
    • Комментариев: 868
  18. 0
    АРИЙ (Посетители) 5 декабря 2011 22:05
    troffmad
    на таком девайсек не пробовать надо-а извращаться!Всё урезали-зато по весу кирпич и остался.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 8
  19. 0
    chebur75 (Посетители) 5 декабря 2011 22:38
    Acer пошёл по пути Sony. Не меняя аппаратной начинки клепать клонов в разных корпусах. Своего покупателя найдет, но бестселлером как наш с вами А500 не будет)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 12
  20. 0
    oollggaa (Посетители) 5 декабря 2011 22:38
    ни и что? нафиг эта камера, ну, ГПС-над этим можно подумать. Да и дизайн другой. Считаю, не зря все это, ибо дешевле будет. За ГПС достаточно берут. Уж они-то знают, что создают.
    И что, что не легче. Как будто кирпич носите в виде А500/501, и накачались им уже.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 37
  21. 0
    admin (Администраторы) 5 декабря 2011 23:14
    Цитата: Dambazy))
    До этого момента хотел a500 ,НО увидев этот планшет он мне сразу понравился дизайном. А теперь вопрос к Автору и всем програмистам, прошивки для а200 будут выкладываться на сайте? (только не говорите про 4pda).

    будут!
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  22. 0
    Melkui (Посетители) 6 декабря 2011 07:19
    Цитата: frank
    Этот планшет (асер) будит стоить от 12 до 15 кусков!!!
    асус на эти деньги ты не купишь!!!

    ну как сказать на трасформеа прайма 12 и не хватит но его цена составляет за 32 gb 499.99 $ (тоесть гдето 16т р) а у нас он есле посчитать наверно поболе (надеюсь не на много)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 23
  23. 0
    hawk55ru (Посетители) 6 декабря 2011 11:28
    Ну в принципе пошли по правильному пути убрали заднюю камеру и GPS также немного урезали память получилась облегченная версия а500 идеально подходит для тех кто активно пользуется планшетом для серфинга в интернете а не для игр да и фотоаппарат тут не шибко нужен я своим пользовался всего пару раз и то только для пробы в принципе если бы оба этих планшета появились в одно время то я я бы наверное склонился в сторону а200 вот только жалко что весе он похудел всетаки как не говори а тяжеловат планшет

    --------------------

    • Публикаций: 5
    • Комментариев: 127
  24. 0
    EagleDF (Посетители) 6 декабря 2011 15:51
    Камера на А500 бесполезна. Качество оставляет желать лучшего. У меня на оптимус ми фото качественнее выходит. Реально камерой не пользуюсь. Со стороны как дурак с рамой от картины смотришся. Память? Да она и на пятисотке с 32 Гб на борту в дефиците. Приходится внешние носители юзать. А кому много не надо, тому и 8 хватит. Навигация? Я с такой рамой не собираюсь ходить в лесу или на пол машины его крепить. У меня в бюджетном смартфоне навигация есть. Если машинка будет реально экономить копеечку, то лучше взять её.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 76
  25. 0
    TekkrV1 (Посетители) 9 декабря 2011 00:14
    Такое ощущение что крышка сзади пластмассовая, вот и вес из - за этого такой же no

    Если она все - таки сзади пластмассовая то брать смысла не стоит, большая вероятность что будет перегреваться(если долго играть в играх).
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 74
  26. 0
    ded (Посетители) 12 декабря 2011 02:27
    Залез на офф сайт асер посмотреть на 200,а он оказываеться на ВИНДЕ..)..

    --------------------

    • Публикаций: 231
    • Комментариев: 1 027
  27. 0
    ProlexuS (Посетители) 24 декабря 2011 20:16
    Цитата: ded
    оказываеться на ВИНДЕ..)

    Если я не ошибаюсь, планшетники с префиксом А не могу быть на винде. W*** - на винде.


    Ещё не радует отсутствие в нём GSM модуля, хотелось бы иметь встроенный модемчик. Но это может ещё и не подтвердится, если выйдет А201 какой-нибудь с этим дополнением.
    Хотя думаю придётся ждать всё же 51x и 70x.

    --------------------

    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 9
  28. 0
    FROL (Посетители) 7 января 2012 16:44
    SERGOSV,
    Разница в том, что меньше аккумулятор, пластиковый корпус, дата релиза через полгода и самое главное стоимость в 330$
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 5
  29. 0
    Angry Bird (Посетители) 8 января 2012 19:54
    ace016,Не знаю как вы, но я бы за те же деньги купил Asus Eee pad Transformer 2)

    плюсую
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 20
  30. 0
    sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 00:39
    Acer a 500 нам нет равных))))

    --------------------

    • Публикаций: 3