» » Android 4.0 перенесли на компьютеры

Android 4.0 перенесли на компьютеры

Добавлено 6 лет назад
+55

Google собирается адаптировать свою новую операционную систему Android 4 Ice Cream Sandwich под платформу Intel. По сообщениям компании Google данный проект находится на этапе бета тестирования, и не все функции могут работать корректно. На данный момент нет поддержки звука, встроенной камеры, аппаратного ускорения, а также технологии проводной передачи данных Ethernet.
На данный момент нет официально представленных устройств ни одним производителем на базе Intel x86 и операционной системы Android 4. Первые слухи о подобных планах появились еще в сентябре этого 2011 года из совместного пресс-релиза компаний Intel и Google. Обсуждался конкретный процессор компании Intel - Atom, который разрабатывался для мобильных устройств и на котором работает множество современных нетбуков различных компаний.

  • Просмотров: 12 019

Комментарии (23)


Имя:*
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 0
    TheRev2 (Посетители) 24 октября 2012 00:24
    inspektor, ты сам то видел что написал?ещё других к логопеду посылаешь
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 18
  2. 0
    sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 00:41
    Ура Андрюха на комп))))

    --------------------

    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 154
  3. 0
    inspektor (Посетители) 8 января 2012 21:31
    Angry Bird, если не знаеш что такое gentoo, то ты не знаеш linux, а устантвив ubuntu - ты знаеш только ubuntu
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 12
  4. 0
    Angry Bird (Посетители) 8 января 2012 20:19
    liteside,
    Даа. Обожаю Ubuntu у самого 2 ОС Windows и Ubuntu. Неплохо бы еще Андроид 4 заиметь.

    inspektor,
    а что за gentoo??
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 20
  5. 0
    inspektor (Посетители) 31 декабря 2011 09:51
    Цитата: snapacer
    андроид уже давно так то на компах - это ос lunex практически, ведь андроид основанина ядре lunex

    как обычно говорят - к логопеду батенька пройдите.. читается linux...

    хочу установить на асеr'e gentoo.... ни кто не подскажет мне как это сделать?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 12
  6. 0
    NIL_ENS (Посетители) 27 декабря 2011 15:54
    Прикольно будет )

    --------------------

    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 128
  7. 0
    D00IYI (Посетители) 8 декабря 2011 21:37
    Как по мне ход ожидаемый, плюс, несмотря на все достоинства, мне Андроид больше нравится, как минимум потому, что я смотрю на свой рабочий стол и понимаю, на семерке норм гаджетов нет, да и рабочий стол 1, после 5 рабочих столов на любимице А501, как-то даже грустно становится, но факт остается фактом, ждать когда Андроид сможет конкурировать с Виндой придется прилично, не говоря о том, что уже 8 будет работать на ARM процессорах...

    Чувствую, нем предстоит очень интересная пятилетка)))
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 3
  8. 0
    DenISka_Krytoi (Посетители) 5 декабря 2011 23:04
    Ништяк, круто
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 29
  9. 0
    liteside (Посетители) 5 декабря 2011 17:59
    было бы неплохо на компе иметь не глючный эмулятор андроида, а реально сам андроид
    Всё таки эмулятор эмулятором, но тормоза и глюки никому не нужны ....
    Но тем не менее ... Лучше поставить нормальный Linux, или хотя бы Ubuntu (на ядре Linux основан)...
    А так то... Лично у меня на ноуте стоят Windows 7 Ultimate, Hackintosh Lion (Это взломанный Mac OS X Lion, который на любой практически комп пойдёт), Ubuntu
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 59
  10. 0
    sammmm (Посетители) 5 декабря 2011 15:24
    Представляю включаешь комп а там Android 4.0 и windows 8 круть wink

    --------------------

    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 154
  11. 0
    mariokuz (Посетители) 5 декабря 2011 12:47
    на старом компе андроид бы неплохо смотрелся :-)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 9
  12. 0
    BigBol (Посетители) 5 декабря 2011 10:25
    иксы все установили ?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 6
  13. 0
    Evil_Sanctus (Посетители) 5 декабря 2011 07:20
    вопрос: а зачем на компе андроид?

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 57
  14. 0
    Stas9n26rus (Посетители) 5 декабря 2011 05:35
    ребят, не путайте андроид с линуксом. у него только ядро от линукса.
    BADA os (от самсунга) тоже может работать на ядре линукса, но линуксом от этого не становится.

    и на кой вам андроид на компе? это же убиться можно, пока допилишь его.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 18
  15. 0
    snapacer () 5 декабря 2011 02:34
    нештяк давно мечтал андрюшу на компе иметь:-) :-)

    андроид уже давно так то на компах - это ос lunex практически, ведь андроид основанина ядре lunex
    • Публикаций: 8
    • Комментариев: 119
  16. 0
    lakostochka (Посетители) 5 декабря 2011 01:38
    Как здорово! Скорей бы...

    --------------------

    • Публикаций: 499
    • Комментариев: 1 248
  17. 0
    Parkens.m (Посетители) 4 декабря 2011 23:10
    GRIXIS,
    ссылочкой не поделишься на источник?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 7
  18. 0
    GRIXIS (Посетители) 4 декабря 2011 21:53
    вообщето для амд сделали уже давно.... новости читайте..
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 9
  19. 0
    mikosha (Посетители) 4 декабря 2011 20:43
    Если считать что основание Андроида это Linux вполне возможно мы увидим дальнейшее развитие операционки. В любом случае новость радует) И я с большим удовольствием махнула бы винду на андроид на нетбуке)

    --------------------

    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 105
  20. 0
    admin (Администраторы) 4 декабря 2011 20:38
    Цитата: liteside
    уже давно есть планшеты с Windows 7 и Android одноременно

    ну сейчас вроде хотят уже рально запилить, чтобы все работало нормально
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 892
  21. 0
    liteside (Посетители) 4 декабря 2011 19:57
    уже давно есть планшеты с Windows 7 и Android одноременно, работающие на процессорах INTEL
    О чём тогда речь, господа ? Android на этих планшетах работает вполне корректно(НО глючит страшно. Всё таки Android для ARM предназначен)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 59
  22. 0
    andy-baks (Посетители) 4 декабря 2011 19:40
    На наши таблетки будет четвёрка?

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 22
  23. 0
    auez (Посетители) 4 декабря 2011 19:35
    оооо если умельцы запилят дрова на старые компы будет класс.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 9
  24. 0
    dimonchik28 (Посетители) 4 декабря 2011 19:31
    это же круто!!!! значит на андрюшу будет больше игр и программ!!!!

    --------------------

    • Публикаций: 0