» » Исходный код Android 4.0 открыт

Исходный код Android 4.0 открыт

Добавлено 7 лет назад
+26

Исходный код Android 4.0 открыт

Во вчерашнем заявлении Рохана Шравана было сказано, что исходники операционной системы Android 4.0 будут доступны с 17 ноября этого года. Но на самом деле все оказалось намного иначе и исходные коды Ice Cream Sandwich стали доступны для скачивания уже сегодня абсолютно для всех, получить которые можно из репозитория Android Open Source Project (AOSP).


Исходный код Android 4.0 открыт

 

Данная информация появилась сразу в нескольких источниках: на официальной странице разработчиков Andoird в Twitter и в Google Groups, где Жан-Батист Кюри (известный разработчик ОС Android) опубликовал свое сообщение. Ранее он уже заявлял о том, что исходники новой ОС Android попадут в AOSP. Также по словам Кюри на текущий момент в доступности находится исходник Android версии 4.0.1 и практически любой человек может на основе него сделать собственный образ для Galaxy Nexus, ориентируясь на специальные указания по процессу сборки. Как мы уже знаем смартфон Galaxy Nexus был представлен еще 19 октября на презентации новой операционной системы Android 4.0, а в продаже он должен появится уже послезавтра, т.е. 17 ноября.


Помимо всего прочего в репозитории был размещен код ОС Android Honeycomb, которая была разработана для планшетов. Но, по словам Кюри, этот код не полон и на основе него нельзя собрать полноценный образ и когда код Honeycomb будет доступен в полном объеме ему не известно. Но нам ли расстраиваться? Кастомные прошивки на основе этой операционной системы уже есть, ну и уже начат процесс по создания кастомных прошивок на основе Ice Cream Sandwich, поэтому ждать нам осталось совсем немного, думаю, к концу недели уже будет готовая прошивка.

Для тех, кто хочет загрузить исходный код себе и попытать свое счастье, пройдите по и выполните все необходимые шаги по инструкции.

  • Просмотров: 9 271

Комментарии (21)


Имя:*
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 0
    sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 00:47
    Исходник открыт ща приложения польются))

    --------------------

    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 154
  2. 0
    Mik23 (Посетители) 18 ноября 2011 12:03
    а мне долампочки открыт он или закрыт))
    • Публикаций: 332
    • Комментариев: 1 076
  3. 0
    ArVi (Посетители) 17 ноября 2011 16:13
    Цитата: Orden
    кто-нибудь попробывал код?

    Ну и как его можно "попробовать" ? . Скажи если бы открыли исходные коды windows , лично для тебя что нибудь бы изменилось? Ты бы сразу стал что нибудь компилировать из исходников? Точно так же и здесь - это инфа для специалистов, которые смогут ей воспользоваться.
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 39
  4. 0
    Orden (Посетители) 17 ноября 2011 13:48
    Ну что кто-нибудь попробывал код? smile Есть смельчаки?

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 39
  5. 0
    ArVi (Посетители) 16 ноября 2011 17:36
    Цитата: Bestfin
    ачем этот код

    Мне и тебе - незачем. Но вот производителям и программерам очень даже нужен.
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 39
  6. 0
    Bestfin (Посетители) 16 ноября 2011 17:10
    Зачем этот код объясните пожалуйста! Вообще не шарю!
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 3
  7. 0
    begemot666 (Посетители) 16 ноября 2011 11:18
    ну бум ждать чо успеют склепать

    --------------------

    • Публикаций: 230
    • Комментариев: 666
  8. 0
    AlexandrT (Посетители) 16 ноября 2011 11:11
    не знаю насколько косячные соты, но у меня начал лагать и писать о нехватке памяти когда оставалось ещё пол гига=) надеюсь android 4 будет просто идеален, ну или кастомом до идеала доберём wink

    мне просто надоели яблоководы говорящие: "android - нестабильная, слизанная с яблока ось. Яблоко лучше.!" Поэтому с друзьями (поклонниками apple) об этом стараемся не говорить. Я искренне надеюсь, что 4 будет крайне удобной и стабильной
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 66
  9. 0
    rgt (Посетители) 16 ноября 2011 09:54
    Код скорей для программистов приложений, а не кастомо строителей =) так что жду официальную 4.0.1 от асера, а верней кастома на ее основе. За одно и программки появятся.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 45
  10. 0
    kelt14 (Посетители) 15 ноября 2011 22:00
    я жду что можно будет приложения из списка последних убирать и что браузер стандартный хорошо работать будет)))
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 143
  11. 0
    hawk55ru (Посетители) 15 ноября 2011 21:58
    Ну чтож подождем потом попробуем ведь в ICS разработчики обещали убрать все косяки от сот

    --------------------

    • Публикаций: 5
    • Комментариев: 127
  12. 0
    kelt14 (Посетители) 15 ноября 2011 21:51
    а в кастомах еще и отшлифованная будет))
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 143
  13. 0
    ERCore (Посетители) 15 ноября 2011 21:39
    zvladlen,
    Как раз таки наоборот, версия 4.0 допиленная до ума, а не как соты наши косячные(
    • Публикаций: 132
    • Комментариев: 868
  14. 0
    SATURN-8 (Посетители) 15 ноября 2011 21:16
    Чем соты плохи в энергопотреблении? Проблем с этим нету, 16 часов умеренной работы держит без проблем
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 43
  15. 0
    MrCheba (Посетители) 15 ноября 2011 21:10
    ша кавырнём winked

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 34
  16. 0
    kelt14 (Посетители) 15 ноября 2011 21:04
    кастомов и ядер требует народ и толпа!!!!
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 143
  17. 0
    zvladlen (Посетители) 15 ноября 2011 21:02
    Не буду ставить сейчас. Думаю она пока недопилена

    --------------------

    • Публикаций: 7
    • Комментариев: 243
  18. 0
    ERCore (Посетители) 15 ноября 2011 20:37
    elias,
    Очень, очень скоро будут!)
    • Публикаций: 132
    • Комментариев: 868
  19. 0
    aday (Посетители) 15 ноября 2011 20:33
    Цитата: elias
    ждем кастумов)

    Согласен
    • Публикаций: 2