» » Официальная американская прошивка с Android 3.1(3.1 4.010.07) для Acer Iconia TAB A500 (РУССКИЙ ЯЗЫК ЕСТЬ!)

Официальная американская прошивка с Android 3.1(3.1 4.010.07) для Acer Iconia TAB A500 (РУССКИЙ ЯЗЫК ЕСТЬ!)

Добавлено 6 лет назад
+61

Для нашей страны так и не вышло новой версии прошивки с андроидом 3.1 как было обещано 5 июля. Зато вышла официальная прошивка для США. Поэтому всем кто не хочет дальше ждать когда фирма acer наконец-то обрадует нас чудом предлагаю прошить официальной американской прошивкой.

ПРОШИВКА ПОЛНОСТЬЮ РАБОЧАЯ! ПРОВЕРЕНО!

 

Улучшения:

1. Заработало аппаратное декодирование видео, теперь фильмы 720p идут без тормозов, 1080i вполне можно смотреть, есть небольшие затыки, но это уже мелочи по сравнению с тем что было.

2. Планшет стал работать гораздо быстрее, появились небольшие изменения в интерфейсе

3. 3g модем по прежнему не работает!

 

Официальная американская прошивка с Android 3.1(3.1 4.010.07) для Acer Iconia TAB A500 (РУССКИЙ ЯЗЫК ЕСТЬ!)


Для того чтобы прошить планшет нужно:
1.Сделать резервное копирование и получение UID
2.Установить ClockworkMod Recovery 1.3.4
3.Качаем , переименовываем в update.zip и помещаем скачанную и переименованную прошивку в корень внешней SD карты (копировать на внешнюю SD карту только через планшет, сначала по USB проводу копируем в папку downloads, потом через планшет из этой папки переносим в /mnt/external_sd/). Установка может быть только с внешней карты.
4.Выключите планшет. Зажмите кнопку уменьшения громкости и включите девайс. Через некоторое время вы увидите логотим Acer и белый мелкий текст в левом-верхнем углу, а через некоторое время включится рекавери. Управление меню осуществляется кнопками громкости, а выбор кнопкой выключения.
5.Теперь вам нужно сделать вайп очистку планшета. Для этого выберите пункт "Wipe data/factory reset" и подтвердите выбор (это НЕ форматирует карту памяти, но удалит все пользовательские данные (приложения в том числе) очистит кэш).
6.Теперь выберите пункт "Install zip from sdcard" и далее "choose zip from sdcard" и выберите файл прошивки (update.zip), подтвердите выбор (Yes - Install update.zip).
7.Все, после того, как процесс установки будет завершен, выберите пункт (+++++Go Back+++++) и затем "reboot system now"

Наслаждаемся новой прошивкой и Андроидом 3.1 на борту!

  • Просмотров: 20 722

Комментарии (32)

  1. 1
    LiveAnd (Посетители) 6 июля 2011 01:25
    Отлично ))Спасибо автору большое )
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 6
  2. 0
    Shabah (Посетители) 6 июля 2011 09:09
    Русского языка, я так понял, нет
    • Публикаций: 14
    • Комментариев: 80
  3. 0
    admin (Администраторы) 6 июля 2011 10:05
    есть, полдностью русифицирована!
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  4. 0
    будняха (Посетители) 6 июля 2011 10:13
    вот бы узнать 3g модем работает?)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 5
  5. 0
    admin (Администраторы) 6 июля 2011 10:46
    вот тестирую
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  6. 0
    будняха (Посетители) 6 июля 2011 13:28
    ок) ждем результатов)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 5
  7. 1
    lakostochka (Посетители) 7 июля 2011 02:03
    Ну как обстоят дела с модемом? А то я вчера планшет купила, а инет настроить не могу...

    --------------------

    • Публикаций: 499
    • Комментариев: 1 248
  8. 0
    romir4ik (Посетители) 7 июля 2011 17:45
    lakostochka,


    А какой вы купили А500 или А501
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 22
  9. 0
    leshiy (Посетители) 7 июля 2011 19:30
    думаю 500, так как на 501 встроенный 3G модуль
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 2
  10. 0
    YAMAKASY (Посетители) 7 июля 2011 20:51
    Кто-то 501-ый покупал, или знает как купить? no
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 9
  11. 0
    leshiy (Посетители) 7 июля 2011 21:11
    нет его еще пока)
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 2
  12. 0
    admin (Администраторы) 7 июля 2011 21:32
    в россии он еще не продается, тока за бугром, также как и спрошивкой на a500
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  13. 0
    lakostochka (Посетители) 8 июля 2011 10:25
    Цитата: romir4ik
    А какой вы купили А500 или А501


    А500, у нас на Сахалине А501 еще не скоро появится ;-(

    Цитата: admin
    вот тестирую


    Ну как, потестили? Каков результат?

    --------------------

    • Публикаций: 499
    • Комментариев: 1 248
  14. 0
    admin (Администраторы) 8 июля 2011 20:07
    3g модем так и не заработал, печально
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  15. 0
    zlobny95 (Посетители) 8 июля 2011 21:22
    да уж не очень хорошая новость
    • Публикаций: 6
    • Комментариев: 123
  16. 0
    vor1717 (Посетители) 9 июля 2011 13:36
    а подскажите а мохинация с модем сработает как в 3.0? т.е заработает?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 12
  17. 0
    admin (Администраторы) 9 июля 2011 14:11
    нет, не работает
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  18. 0
    Activ1st (Посетители) 9 июля 2011 15:32
    может это всетаки в американской версии прошивки он не работает, а когда выпустят для россии всетаки сделают что работало. А то так надеялся что все будет работать, только из-за этого хотел 3.1 ставить преждевременно, а так толку теперь не вижу. буду ждать официальную 3.1 дя росиии и пойду покупать роутер у мегафона с 3g и wi-fi, хотя жалко на него 3 рубля выкидывать, думал всетаки модем заработает. Подскажите как там с датой выхода прошивки для россии? есть информация? планшет сам обновится?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 14
  19. 0
    admin (Администраторы) 9 июля 2011 16:14
    ориентировочно конец августа, так мн еответили в компании асер, а по поводу 3.1, есть смысл обновится, потому как планшет гораздо лучше начал работать, теперь 2 ядра задействованы, а в 3.0.1 второе просто не работало, теперь тут есть встроенные кодеки и фильмы можно смотреть без тормозов
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  20. 1
    lakostochka (Посетители) 10 июля 2011 10:45
    Цитата: Activ1st
    пойду покупать роутер у мегафона с 3g и wi-fi


    Я вот, вчера купила. Красота да и только. Уже по поводу 3g модема не парюсь...

    --------------------

    • Публикаций: 499
    • Комментариев: 1 248
  21. 0
    romir4ik (Посетители) 10 июля 2011 15:30
    lakostochka,

    скажите плиз у вас все работает?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 22
  22. 0
    nnov911 (Посетители) 11 июля 2011 02:33
    +100! 3g роутер рулит. модем закинул в дальний ящик. теперь и ноут на работе через него подключаю! Тем более в мегафоне он не 3000 а 2000 руб стоит!
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 43
  23. 1
    lakostochka (Посетители) 11 июля 2011 03:07
    Вообще супер, у меня теперь даже в машине интернет!!!!

    --------------------

    • Публикаций: 499
    • Комментариев: 1 248
  24. 0
    Kmserj (Посетители) 29 июля 2011 03:59
    Я так понимаю универсальный роутер будет больше стоить?

    lakostochka у вас на Сахалине какой компанией выгодней??
    Я с ДВ, у нас пока выгодный Билайн, но блин он не везе берет!!
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 7
  25. 0
    admin (Администраторы) 29 июля 2011 11:02
    Цитата: Kmserj
    Я так понимаю универсальный роутер будет больше стоить?

    причем существенно дороже
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  26. 0
    Kmserj (Посетители) 29 июля 2011 17:29
    Прикупил сегодня роутер Билайн, в комплекте симка и 500р на счету. И за это все 3000р. Подключил сразу безлимит, но так как цены большие (я считаю) подключил 512кб за 800р в месяц.. Это у нас во владивостоке так
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 7
  27. 0
    poltergeist (Посетители) 2 сентября 2011 18:23
    А когда перепрошьеш приложения и другие файлы остаются?
    Да и что такое обновление 4.010.42 мне его постоянно предлагают скачать?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 27
  28. 0
    admin (Администраторы) 2 сентября 2011 23:46
    Цитата: poltergeist
    Да и что такое обновление 4.010.42 мне его постоянно предлагают скачать?

    это официальное обновление до андроид 3.1, при его установки ничего не потеряется

    а вот если устанавливать прошивку согласно данной статье то все потеряешь
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  29. 0
    kalipso (Посетители) 2 октября 2011 15:54
    а эту прошивку можно установить на A501?
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 82
  30. 0
    admin (Администраторы) 4 октября 2011 18:35
    Цитата: kalipso
    а эту прошивку можно установить на A501?

    лучше не стоит, на сайте есть официальная прошивка с андроид 3.2, вот тут смотри https://acer-a500.com/stati/857-chto-prineslo-nam-obnovlenie-do-android-32-dlya-ac
    er-icoinia-tab-a500-ili-dozhdalis.html
    в конце поста есть ссылка
    • Публикаций: 2 401